Второй этап войны еще предстоит выиграть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Второй этап войны еще предстоит выиграть

На прошлой неделе произошла просадочка котировок отечественных титулов собственности. Сырьевые цены не радуют (смотрим на сырьевой индекс DBC)
23 июля 2014 ИК Церих | PowerShares DB Commodity Index Tracking (DBC) Верников Андрей
На прошлой неделе произошла просадочка котировок отечественных титулов собственности. Сырьевые цены не радуют (смотрим на сырьевой индекс DBC). Второй этап войны еще предстоит выиграть, кроме того против России развязана информационная война, и инвестиционный климат она не улучшает. В центре этой войны находится власти Украины, которые монтирует фальшивые аудиозаписи переговоров и делаем много других интересных вещей. Прекратить поток информационного мусора может смена режима.

Второй этап войны еще предстоит выиграть


Смена режима может произойти разными путями. Власть, которая сделала ставку на обнищание собственного населения, не имеет крепкого фундамента. Кто-то же ответит за закрытие заводов? Армия Новороссии как мы знаем тоже не спит и готовит масштабное наступление (со слов ее руководителей). Если это наступление будет успешным, нынешним правителям придется уйти.

Но первоочередная задача в рамках информационной фойны сбор улик против Киева по факту его причастности к гибели малайзийского «Боинга». В Минобороны РФ сообщили, что российскими авиатехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа РЛС-9с18 «Купол» батареи ЗРК «Бук-М1», дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 км южнее Донецка). Если будут представлены неопровержимые улики вины киевской хунты, то так называемого президента Порошенко, "сольют".

В любом случае охлаждение украино-российских отношений это надолго (мое старое мнение). Нет страшнее врага, чем близкий родственник, а ментальность украинцев и русских очень похожа. Поэтому размазывать «сопли мира» по комментариям абсолютно бесперспективное занятие. Мира не будет еще долго и надо плодить иллюзии. Прославлять героев святой войны против киевского фашизма честнее (частное мнение).

Но честнее это не значит выгоднее. К примеру, деловая пресса традиционно вотчина журналистов с прозападными взглядами, поэтому часто эксперты придерживающиеся противоположных взглядов попадают в стоп-лист. Аналитикам перекрывают крантики в СМИ, но кто сказал что будет легко? С самого начала было понятно, что будут перекрывать кислород за правду.

Из-за чертовой политики информационный фон вокруг России не улучшиться и вся надежда, что произойдет адаптация инвесторов к новым условиям или возникнут новые стимулы для роста рынка. К примеру, наши компании, лишившись внешнего фондирования, повернуться лицом к инвесторам или произойдет отставка правительства. Рассуждение аналитиков «Вектор Секьюритиз» о том, что не надо бояться санкций мне не кажутся наивными: «Российский рынок, конечно же эмоционально среагировал на санкции и вероятно будет и дальше под прессом продаж до конца недели. Но все же, мы не считаем, что санкции способны существенно повлиять на движение рынка и тем более они не способны развернуть его вниз».

Просто в перспективе нескольких недель я не вижу предпосылок для того чтобы динамика российского рынка обогнала динамику индексов других развивающихся стран. Первый этап информационной войны в интернете (крымский) Россия выиграла, второй этап ей еще предстоит выиграть. Не сразу такие масштабны войны выигрываются. Зайдите на сайт и посмотрите в отзывах о статье по поводу катастрофы Боинга, сколько людей пытается лягнуть Россию! Кто не пытается, тот пропутинский пропагандист.

Типичные

Обвинения в убийстве должны быть поданы в мировой суд против тоталитарного российского диктатора Путина и выдан ордер на его арест.
Путин должен обещать ликвидировать все российские военные инфраструктуры и оборудование. (Размечтался – А.В.). Затем он должен преобразовать Россию в скандинавском стиле как нейтральную нацию. Нет армии и нет оборонительного или наступательного военного потенциала.

Если бы инвестора кушали наши акции с таким же аппетитом как бразильские, то индекс ММВБ был бы сейчас на отметке 1550 пунктов, но информационная война не выиграна и идея новых санкций против России не встречает отторжения у мирового сообщества. Второй этап войны еще предстоит выиграть, поэтому пока "болтанка".

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter