Санкции бьют по российскому рынку облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Санкции бьют по российскому рынку облигаций

Недавнее усиление геополитической неопределённости оказывает давление на российские и другие рынки облигаций развивающихся стран, вовлечённых в эти конфликты
Открыть фаил
23 июля 2014 Saxo Bank Boye Michael
Владимир Путин контролирует ввод в эксплуатацию нефтегазодобывающей платформы Роснефть. Фото: Rosneft
• Некоторые корпорации будут процветать, несмотря на ужесточение санкций
• Текущие премии за риск отражают повышенный риск колебаний
• Дипломатическое решение вызовет ралли российских облигаций

Недавнее усиление геополитической неопределённости оказывает давление на российские и другие рынки облигаций развивающихся стран, вовлечённых в эти конфликты.

На фоне по-прежнему высокой степени неясности относительно того, как санкции со стороны ЕС и США отразятся на российских корпорациях и активах, рыночные цены в настоящее время предлагают повышенные премии за риск.

В настоящее время многие корпоративные облигации российских эмитентов принадлежат к инвестиционному классу и обеспечивают стабильно положительный поток денежных средств. На наш взгляд, некоторые из этих корпораций должны оправдать ожидания даже в случае введения более жёстких санкций.

Тем не менее, риск возникновения волатильности высок, учитывая вероятность ещё большего обострения конфликтной ситуации. Текущая рисковая премия как раз и соответствует тому риску. Если же всё-таки вдруг блеснёт луч надежды на дипломатическое разрешение проблемы, то, я так думаю, можно ожидать ралли российских корпоративных облигаций.

В рамках текущего еженедельника по корпоративным облигациям мы детально рассмотрели облигации российских компаний, которые вошли в санкционный список, и приложили файл по бумагам, которые наблюдали наплыв предложений на продажу на новостях о новом пакете санкций.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter