Сегодня ЕС может объявит о новых санкциях в отношении компаний РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ЕС может объявит о новых санкциях в отношении компаний РФ

Этот факт скажется снижением российского рынка после открытия, реакция на саму публикацию будет зависеть от пакета мер и того, какие компании и люди в нем будут упомянуты
24 июля 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Сегодня ЕС может объявит о новых санкциях в отношении компаний РФ. Этот факт скажется снижением российского рынка после открытия, реакция на саму публикацию будет зависеть от пакета мер и того, какие компании и люди в нем будут упомянуты. Вряд ли ЕС рискнет вводить санкции против «Роснефти» и ВЭБа, как это сделали США, но несколько весомых в РФ имен должны быть в нем упомянуты – список делается как реакция на крушение авиалайнера и должен быть болезненным для России.

Нежелание продолжать рост российский рынок продемонстрировал еще вчера: индекс ММВБ составил 1406,6 пункта (+0,04%), индекс РТС - 1272 пункта (+0,41%) – положительная коррекция исчерпала себя, вторую половину торгов наши площадки снижались. Доллар США снизился на 16 копеек до 34,83 рубля, евро – на 25 копеек до 46,91 рубля.

Западные площадки продолжили повышение в среду, в основном, плюс дня укладывается в полпроцента. В США на отрицательной территории завершил день индекс DJIA, так как имеющие существенный вес в расчете индекса акции компании Боинг снизились после публикации квартального отчета. Индекс SnP в 26-й раз за этот год обновил исторический максимум благодаря росту акций биотехнологий и высоких технологий: Biogen и Apple смогли порадовать инвесторов цифрами в квартальных отчетах. Сезон квартальной отчетности набирает обороты, сегодня опубликуют показатели GM, CocaCola, Amazon, Nokia, Visa и еще 220 американский компаний.

На форексе пара евро/доллар торговалась в прошедшие сутки в очень узком диапазоне, за евро дают $1,3450 – минимальный уровень за последние 8 месяцев. На сырьевых площадках более $1 прибавили котировки нефти, цены на золото опустились ниже уровня в $1300 за унцию, что свидетельствует о росте аппетита к более рисковым активам.

Новый день биржи АТР начали разнонаправленными изменениями, данные по индексу производственной активности в Китае превзошли ожидания рынка, что подогревает желание участников рынка покупать. Банк Новой Зеландии объявил сегодня о повышении процентной ставки до 3,5%. Фьючерсы на индексы США торгуются в нуле.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter