Разворот золота от ключевых скользящих средних может ускорить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот золота от ключевых скользящих средних может ускорить рост

В контексте торговой идеи, опубликованной на прошлой неделе по золоту (XAUUSD/GOLDOCT14), я по-прежнему жду сигнала на покупку в долгосрочной перспективе, а пока пытаются сыграть на краткосрочных движениях
28 июля 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

В контексте торговой идеи, опубликованной на прошлой неделе по золоту (XAUUSD/GOLDOCT14), я по-прежнему жду сигнала на покупку в долгосрочной перспективе, а пока пытаются сыграть на краткосрочных движениях.

В пятницу цены развернулись от 50 - и 200-дневных скользящих средних, которые сейчас расположены относительно горизонтально, но готовы возобновить рост, если цены продолжат двигаться в бычьем направлении.

Цены достигли уровня 50% коррекции Фибоначчи относительно восходящего движения начала июня-середины июля. Движения к упомянутым ключевым областям может быть достаточно для формирования минимума, по крайней мере, на краткосрочный откат мы точно можем рассчитывать. Медленный стохастик (STOC-S) также сформировал бычью дивергенцию на пятничных минимумах.

С точки зрения волнового анализа, цены прошли три волны от максимума, установленного в середине июля, и, учитывая общий бычий настрой, это также указывает на трехступенчатый краткосрочный откат до области сопротивления 1325 и 1330.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я намерен покупать золото на спадах ниже 1300 в ожидании роста к области сопротивления 1323 и 1330. Как только первая цель будет достигнута, поднимайте стоп к точке входа и частично фиксируйте прибыль. Геополитическая ситуация на Украине может спровоцировать масштабные движения на рынках активов и является главным фактором риска.


Параметры

Точка входа: падение ниже 1300

Стоп: 1285

Цель: 1323 и 1330

Временной горизонт: 1-3 дня после входа в рынок

Дневной график по XAUUSD

Разворот золота от ключевых скользящих средних может ускорить рост

Источник: Saxo Bank

Часовой график по XAUUSD

Разворот золота от ключевых скользящих средних может ускорить рост

Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике XAUUSD

Разворот золота от ключевых скользящих средних может ускорить рост

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter