Гаагский суд присудил России выплатить $50 млрд. дочерним компаниям концерна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гаагский суд присудил России выплатить $50 млрд. дочерним компаниям концерна

Продолжающиеся бои на Украине увеличивают вероятность введения новых санкций против России от ЕС и США
28 июля 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Продолжающиеся бои на Украине увеличивают вероятность введения новых санкций против России от ЕС и США. Повышение ставок российским ЦБ повышает стоимость кредитования и на внутреннем рынке для наших компаний – всё это никак не способствует покупкам на фондовых площадках. Гаагский суд присудил России выплатить $50 млрд. дочерним компаниям концерна - беспрецедентное решение, которое еще более усугубляет положение России. Сегодня наши площадки ждет открытие с существенным минусом. У России есть 10 дней на подачу заявления об аннулировании решения, вероятно, судебная тяжба еще продлится, так что пока это удар только по деловой репутации, финансовые издержки РФ будет подсчитывать позднее.

В пятницу индекс ММВБ к закрытию рынка составил 1388,4 пункта (-1,45%), индекс РТС - 1246,3 пункта (-1,62%). Курс рубля снизился против корзины валют, отступив к евро на 2 копейки и к доллару 8 копеек. Фондовые площадки Европы потеряли в пятницу 1,5%, США – 0,5%. Участников европейского рынка разочаровали показатели индекса деловой уверенности IFO, отразившие замедление по Германии, американского – слабый отчет Amazon и Visa.

На международном валютном рынке спросом продолжил пользоваться доллар: пара евро/доллар опустилась до $1,3420, котировки нефти и золота умеренно подорожали. Фьючерсы на индексы США торгуются утром в понедельник на отрицательной территории, рынки Азии в большинстве растут. На этой неделе главным событием для международных рынков станет публикация данных по рынку труда в США, которые ожидаются в пятницу. Согласно прогнозу, количество рабочих мест в июле выросло на 225 тыс, это на 50 тыс. ниже, чем в июне.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter