Золото торгуется в районе $1300 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется в районе $1300

Прошедшую неделю котировки золота закончили символическим снижением на 0.5%. Давление на котировки оказали позитивные данные по экономике США - количество обращений за пособиями по безработице снизилось до минимума за последние 8 лет
28 июля 2014 Алго Капитал | Gold (XAU/USD) Ткачук Роман
Прошедшую неделю котировки золота закончили символическим снижением на 0.5%. Давление на котировки оказали позитивные данные по экономике США - количество обращений за пособиями по безработице снизилось до минимума за последние 8 лет. Кроме того, позитивные сигналы начала подавать и экономика Китая - индекс деловой активности в промышленности вырос до 51 пункта. Это снизило спрос на защитные активы - физический спрос на «жёлтый металл» продолжает держаться на минимумах. Биржевые котировки унции золота в моменте опускалась ниже $1290. Однако в пятницу после усиления напряжённости на Ближнем Востоке и вокруг Украины (Евросоюз объявил новые санкции в отношении России) котировки золота вновь вернулись в район $1300.
Центральным событием этой недели станет заседание ФРС США 29-30 июля. Внимание на действия (какими темпами будет сворачиваться QE 3) и заявления представителей регулятора. Кроме того, стоит следить за развитием ситуации вокруг России – на этой неделе ожидается публикация новых санкций в отношении России и российских компаний.

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter