Нельзя купить – нельзя продать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нельзя купить – нельзя продать

Сегодня днем Московская биржа остановила торги в секторе «Основной рынок». Соответствующий пресс-релиз был опубликован на официальном сайте площадки в начале пятого вечера
31 июля 2014 Financial One Полтев Константин
Сегодня днем Московская биржа остановила торги в секторе «Основной рынок». Соответствующий пресс-релиз был опубликован на официальном сайте площадки в начале пятого вечера. Через полтора часа появилось новое сообщение, в котором говорилось, что торги в остановленном секторе возобновятся в 17:50. При этом у участников была возможность снимать ранее выставленные заявки. Из-за сбоя основной рынок продлил свою работу до 19.30.

Первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов пояснил «Ведомостям», что проблемы возникли с программным обеспечением, а не с «железом». «Сейчас главная задача запустить торги, разбираться с причинами будем позднее», - заявил он.

Вскоре на сайте Мосбиржи появился пресс-релиз, в котором говорилось, что 30 июля в связи с приостановкой торгов в «Основном секторе» рынка ЗАО «ФБ ММВБ» расчеты по сделкам, включенным в первый клиринговый пул, не проводятся ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» в установленное временным регламентом время.

Напомним, что этим летом биржа останавливает торги из-за сбоя уже во второй раз. 11 июня биржевые сделки не проходили с 11:35 до 12:40. Тогда сбой объяснялся техническими причинами (ошибками в шлюзах).

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter