Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Продолжилось дальнейшее укрепление американского доллара, который вышел с укреплением из летнего коридора по многим валютным парам. При этом сегодня в Сингапуре наблюдалось открытие доллара с гепом вверх по многим валютным парам
11 августа 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка.

Продолжилось дальнейшее укрепление американского доллара, который вышел с укреплением из летнего коридора по многим валютным парам. При этом сегодня в Сингапуре наблюдалось открытие доллара с гепом вверх по многим валютным парам.

Продолжилось наращивание позиций carry trade из-за роста акций в Японии. Так, индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 262.50 пункта.

В начале токийской сессии пара евро/доллар продолжила свое падение и достигла уровня 1.4910. Поддержку курсу доллара оказывают последние данные, которые свидетельствуют о падении темпов роста экономик европейского региона, Австралии, Японии. Таким образом, в настоящее время уже не ожидают повышения ставок в Европе(15). В то же время ожидается уменьшение ставок в Австралии.

Сегодня в Азии цена на нефть WTI в Нью-Йорке выросла в режиме электронных торгов на 1.54 доллара до уровня 116.74 доллара за баррель. Этот факт оказывает поддержку курсу евро/доллар.

Начало европейской сессии характеризуется продолжением локального давления на американскую валюту. Этому способствует рост фондовых индексов Европы и выходящая макроэкономическая статистика.


EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4950-1.5150. Лучше сверху продавать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок медвежий с дневным ренджем 1.4950 -1.5150. Для позиционных трейдеров рынок - нейтральный. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.9150 -1.9350. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок бычий; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 109.30-110.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в среднесрочке нейтральный с ближайшей целью 110.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter