Dax пробивает ключевую поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dax пробивает ключевую поддержку

С начала июля европейские фондовые рынки с трудом держались на плаву, и в четверг, в последний день месяца, немного пошли вниз, пробив дно, сформированное на месте линии поддержки
1 августа 2014 Saxo Bank | STOXX Europe 600 | DAX | CAC-40 Berger Serge
Отчёт о занятости в США ждут с нетерпением
Dax закрывается ниже 200-дневной простой скользящей средней
Европейские акции подтверждают наименьшие максимумы

С начала июля европейские фондовые рынки с трудом держались на плаву, и в четверг, в последний день месяца, немного пошли вниз, пробив дно, сформированное на месте линии поддержки. Индексы стран также завершили день снижением на 1 – 3 процента, которое дополнительно усугубилось падением их американских «коллег». В общем, ввиду понижений европейских и американских акций на технических графиках, отмеченных в четверг, сегодняшняя реакция на июльский отчёт по занятости в США обещает быть довольно интересной. Хотя нельзя забывать о том, что сегодня летняя пятница, которая предполагает пониженное число участников на рынках.

В своём обновлении по европейскому фондовому рынку во вторник я указал на очень нелёгкое положение Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I), а также индекса Construction and materials index (FSTNc1). Оба опустились ещё ниже в четверг, и на текущий момент пробили свои среднесрочные линии поддержки.

В четверг индекс германской фондовой биржи упал почти на 2 процента. С точки зрения технического анализа, на этой неделе он отрабатывает так называемую «неделю перелома», когда цены вышли за пределы диапазона предыдущей, в результате чего сформировалась свечная фигура «медвежьего поглощения». На дневном графике ниже обратите внимание на то, что в четверг впервые с июня 2012 года Dax закрылся ниже 200-дневной простой скользящей средней (красная линия). Действительно, Dax пока ещё не пробивал эту скользящую среднюю вниз в течение более двух лет, но касался её как линии поддержки несколько раз. Этот момент важен с позиции технического анализа. Учитывая, что динамика «медвежья», то важно также понимать и то, как работает растущий рынок. Другими словами, наиболее оптимальная торговля – продажа/короткая позиция на ралли, а не во время распродаж. Сложно сказать, как поведут себя акции в ответ на выход данных по занятости в несельскохозяйственном секторе. Может быть, нам доведётся увидеть разворот вверх, что позволит «медведям» в последующие дни открыть короткую позицию на наивысшем минимуме. В настоящее время наилучшей среднесрочной поддержкой для Dax является область около 9000.

Dax пробивает ключевую поддержку

Источник: Saxo Bank

Вчера Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I) также покинул фазу консолидации и незначительно прорвал свою 200-дневную скользящую среднюю и линию поддержки декабря прошлого года. Лучшая среднесрочная поддержка находится в области 2950 - 3000.

Dax пробивает ключевую поддержку

Источник: Saxo Bank

Французский CAC 40 (CAC40.I) также понизился в четверг, но при этом он нашёл поддержку в районе линии тренда 2012 года. Однако в этот день индекс вышел из формации «медвежьего флага», целевая область которой находится в области 4100.
В целом, принимая в расчёт понижательную динамику четверга, европейские акции нацелены на подтверждение своих наименьших максимумов начала июля, избегая тем самым любого внезапного и крупного «бычьего» разворота. Наиболее удачной стратегией на ближайшие недели и месяцы будет продажа/короткие позиции в ходе повышательного движения.

Dax пробивает ключевую поддержку

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter