Кошмары низкой волатильности в середине лета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кошмары низкой волатильности в середине лета

Экономический календарь США этой недели был щедр на события, среди которых превышение показателем ВВП за второй квартал ожиданий и решение Федеральной резервной системы (ФРС) США сократить свою программу на дополнительные 10 миллиардов долларов США
1 августа 2014 Saxo Bank | S&P 500 (GSPC) | SPDR S&P 500 (SPY) Berger Serge
ФРС сокращает QE ещё на 10 миллионов долларов
SnP 500 застрял в разочаровывающем диапазоне
UPS заслуживают пристального внимания

Экономический календарь США этой недели был щедр на события, среди которых превышение показателем ВВП за второй квартал ожиданий и решение Федеральной резервной системы (ФРС) США сократить свою программу на дополнительные 10 миллиардов долларов США. На фоне роста ВВП ставки пошли вверх, и заявление Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) США привело к повышению доходности 10-летних казначейских облигаций выше 2,55 процента. При этом на акции данные новости не оказали сильного влияния, и они снова завершили торговую сессию на нейтральной территории. Их текущее состояние затрудняет торговлю. Конечно, необходимо учитывать, что сейчас лето, а, следовательно, и неплохой шанс остановиться и передохнуть, что я считаю вполне разумным. Всякий раз, когда я вижу необычайно узкий диапазон американских акций, вспоминается прошлый опыт, когда в подобные периоды к удивлению всех периодически наблюдались скачки волатильности, и это оборотная сторона настоящего изменчивого рынка.
Так, хотя 15-дневный средний истинный диапазон SnP 500 (SPX.I) отодвинулся от июньских минимумов, в настоящее время индекс застрял в не менее разочаровывающих рамках, аналогичных тому, что отмечались на протяжении большей части весны. Одним из ключевых отличий, на мой взгляд, является то, что текущий более широкий рынок сигнализирует о большем числе разворотных сигналов со стороны других частей рынка, в том числе и в виде незначительного роста уровней подразумеваемой волатильности, а отметка 2000 пока является возможной повышательной целью. На мой взгляд, лето закончится и ситуация выправится – вновь определится направление или стабилизируется волатильность. Действительно, волатильность для трейдеров означает возможность.

Кошмары низкой волатильности в середине лета


Источник: Saxo Bank

Финансовый сектор SnP 500, представленный SPDR ETF (XLF:arcx) с точки зрения среднего истинного диапазона также далёк от своих минимумов, но фигура восходящего «клина», которая сформировалась с начала июля, скорее всего, определит направление, сопровождаемое скачком волатильности. И помните, более широкий рынок чаще всего симпатизирует финансовому сегменту.

Кошмары низкой волатильности в середине лета


Источник: Saxo Bank

Ещё один момент, заслуживающий внимания – наблюдавшаяся во вторник распродажа акций компании United Parcel Service (UPS:xnys), специализирующейся на экспресс-доставке и логистике. Бумаги одновременно пробили несколько линий поддержки и 200-дневную простую скользящую среднюю (красная линия). Возможно, UPS играют одну из ключевых ролей на широком рынке. По этой причине важно следить за их движением, учитывая, что они представляют транспортную компанию, имеющую первостепенное значение.

Кошмары низкой волатильности в середине лета


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter