«Медведи» могут взять ситуацию в свои руки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» могут взять ситуацию в свои руки

В то время как 2014 год до сих пор считался довольно не лёгким, для трейдеров на фондовом рынке неустойчивость, вызванная низкой волатильностью июля, только ухудшила ситуацию
4 августа 2014 Saxo Bank | KBW Index (BKE) | S&P 500 (GSPC) | SPDR S&P 500 (SPY) Berger Serge
Для SnP 500 следующей краткосрочной поддержкой может стать 1900
Банки также пошли вниз после формирования более низкого максимума в июле
Сектор промышленности индекса SnP 500 может сделать отскок

В то время как 2014 год до сих пор считался довольно не лёгким, для трейдеров на фондовом рынке неустойчивость, вызванная низкой волатильностью июля, только ухудшила ситуацию. На протяжении всего месяца в своей колонке я неоднократно говорил о местоположении американских акций на циклическом «бычьем» рынке (очень близко к вершине), называя многочисленные тому признаки, включая увеличение «бычьего» настроя/самоуспокоенности со стороны инвесторов.

Трейдеры познаются в экстремальных торговых условиях точно так же как и друзья в беде. Лучший опыт приходит от наших ошибок, а не от успехов, и, учитывая множество фальшивых прорывов в прошлом месяце, наиболее чуткие трейдеры, должно быть, получили неплохой опыт. Июль был также хорошим напоминанием того, что доходность портфеля/торговой деятельности не является линейной, и что большинство годовых отчётов составляется в течение нескольких месяцев, в то время как остальные месяцы представляют неплохую возможность поупражняться в защите.

В прошлую пятницу ценовое действие на фондовом рынке США характеризовалось классическим режимом «risk-off» – низкая активность в финансовом секторе, ралли государственных облигаций, и ослабление бумаг сектора потребительских товаров дискреционного спроса, а также энергетических компаний.

В прошлый четверг перед началом торгов я указал на сужение фигуры «клина», сформированной SnP 500, что в итоге в тот же день вылилось в снижение. На недельном графике индекс демонстрировал отрицательное расхождение между кривой осциллятора и ценой начала июня, где осциллятор образовал пик, а цена продолжала расти.

На прошлой неделе на своём графике индекс сформировал опасную красную свечу, каких мы не видели с самого апреля, а до этого подобное явление наблюдалось в январе. Следующей краткосрочной поддержкой может стать область 1900-1910. Ни это ли циклическая вершина? Это не будет понятно до тех пор, пока не образуется более низкий максимум. Однако, учитывая повсеместное ослабление сигналов, мое внимание сейчас смещается в сторону продажи/коротких позиций в ходе повышательного движения.

«Медведи» могут взять ситуацию в свои руки

Источник: Saxo Bank

На прошлой неделе банки, представленные индексом KBW Bank Index, после формирования более низкого максимума в июле также переместились ниже. Индекс закрыл неделю точно на своей линии восходящего тренда 2011 года и 200-дневной простой скользящей средней. Устойчивое движение вниз может стать среднесрочной тенденцией более широкого фондового рынка.

«Медведи» могут взять ситуацию в свои руки

Источник: signal

Сектор промышленности индекса SnP 500, представленный SPDR Industrial Sector ETF (XLI:arcx), на прошлой неделе чётко прошёл сквозь свою линию восходящего тренда 2012 и коснулся 200-дневной простой скользящей средней впервые с 2012 года. В настоящее время я ожидаю отскока в этом секторе также как и в более широком рынке. При этом я также думаю, что этот отскок приведёт к формированию важных более низких максимумов, что обеспечит хорошую возможность войти в более широкий рынок, сектора, группы и отдельные акции на короткой стороне.

«Медведи» могут взять ситуацию в свои руки

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter