Откровения главы британского МИДа, итоги прошлой недели на рынках и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откровения главы британского МИДа, итоги прошлой недели на рынках и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов

Швейцария не планирует вводить санкции против России. Об этом заявил министр экономики страны Йоханн Шнайдер-Амманн в интервью газете Schweiz am Sonntag
4 августа 2014 Financial One
1. Швейцария не планирует вводить санкции против России. Об этом заявил министр экономики страны Йоханн Шнайдер-Амманн в интервью газете Schweiz am Sonntag. Политик подчеркнул, что ужесточение антироссийских санкций затронет западные компании, что произведет «эффект домино» и негативно скажется на экономике Швейцарии.

2. Украина может ввести санкции против компаний с российским капиталом, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве страны. Согласно данным издания, репрессивные меры затронут работающие на Украине компании, в которых доля российского капитала превышает 50%. Этим фирмам запретят привлечение финансирования сроком более 90 дней, поставку товаров и оборудования военного и двойного назначения, а также нефтегазового оборудования. Второй пакет санкций, детали которого сейчас обсуждаются, может включать ограничение для компаний с российским капиталом на участие в приватизации и государственных тендерах, а также запрет газовым компаниям из России присутствовать на украинском рынке.

3. Россия не является врагом для Великобритании, однако «совершенно точно» не является и союзником. Такое заявление сделал министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд в интервью, опубликованном газетой Sunday Telegraph.

4. По итогам торгов в пятницу фондовые индексы Европы опустились до минимума за три месяца. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 на момент закрытия торгов снизился на 1,2% - до 331,91 пункта. Индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 упал на 1,4%, британский FTSE 100 - на 0,8%, французский CAC 40 - на 1%, германский DAX - на 2,1%. За неделю германский индикатор снизился на 4,5% - это самое резкое падение за два года, британский индекс потерял 1,8%. Теперь индексы крупнейших экономик Европы находятся ниже уровней начала года.

5. В пятницу американские фондовые индексы в пятницу продолжали снижаться второй день подряд. В результате Standard & Poor's 500 по итогам недели опустился на 2,7% - это максимальное падение с июня 2012 года. Dow Jones Industrial Average за неделю потерял 2,8% – самое серьезное снижение с конца января этого года. Nasdaq Composite опустился на 2,2%.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter