Скидки заканчиваются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скидки заканчиваются

Значимых изменений по итогам торгов на рынке акций в понедельник не произошло. Индекс ММВБ консолидируется на уровнях начала апреля 1360-1380 пунктов, куда его отбросили всевозможные санкции, угрозы и лишения со стороны западных партнеров
4 августа 2014 NetTrader | Symantec | Costco | CA Technologies | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Азат, Казакбаев Марат
Торговый план на вторник 05.08.2014

Значимых изменений по итогам торгов на рынке акций в понедельник не произошло. Индекс ММВБ консолидируется на уровнях начала апреля 1360-1380 пунктов, куда его отбросили всевозможные санкции, угрозы и лишения со стороны западных партнеров. Но дело всё в том, что весь негатив, который существует на данный момент во-первых уже заложен в текущих ценах, а во-вторых его скопилось такое количество, что хуже уже кажется и быть не может. Поэтому даже самые засанкционированные бумаги, такие как ВТБ и Новатэк, падать дальше не хотят и не могут и даже пытаются расти.

Сегодня мы рекомендовали к покупке акции Сургутнефтегаза, котировки которого растут вслед за долларом. Момент для покупки сложился еще на закрытии торгов в пятницу при пробое сопротивления 25,3 р./акцию. Сегодня пятничный импульс подтвердился, ближайшая цель роста 27,5, стопы 24,6 р./акцию.

Скидки заканчиваются


Аналогично сегодня получил продолжение неожиданный пятничный спрос в ВТБ. Котировки растут наперекор врагу вопреки всему, пробивают линию краткосрочного падающего тренда и сопротивление 0,0405 р./акцию. ВТБ так же нужно покупать на текущих уровнях с целью 0,046 и стопами ниже 4 копеек.

Скидки заканчиваются


Так же боевой разворот падающих трендов наметился в энергетике - ФСК ЕЭС и Россетях. Россети можно покупать уже сейчас с целью 0,56-0,57 и стопами 0,48 р./акцию. По ФСК лучше дождаться уверенного пробоя сопротивления 0,055 р./акцию.

Скидки заканчиваются


В других "фишках" продолжается стагнация - Сбербанк, Роснефть, Уралкалий консолидируются вблизи достигнутых минимумов, Газпром дальше по тренду вниз.

Первую половину торгов завтра будут определять данные из Китая. Настроения на рынке меняются в последнее время на столько быстро и непредсказуемо, что прогнозировать что-то более чем на день-два просто нет смысла. Вряд ли стоит рассчитывать на какой-то устойчивый спрос в ближайшие дни, но отскоки по 3-5% в некоторых бумагах вполне возможны. Следите за рекомендациями.

События и статистика на 5 августа

Еще несколько недель назад новости о возможном крахе системообразующего португальского банка, в каком-то смысле, разрывали рынок. Недолго, конечно, но было такое дело. Со всей этой геополитикой и санкциями инвесторы подзабыли про это, а тем временем, история получила не только продолжение, но и развязку. Опять-таки, все относительно. С одной стороны, весь процесс достаточно негативно сказался на держателях акций: на прошлой неделе акции компании потеряли в цене 73%, а если считать с начала июня, то получается и вовсе 89%. С другой стороны, Центральный Банк Португалии спасет Banco Espirito Santo SA, для этого европейское государство, которое еще недавно нуждалось в помощи Евросоюза, потратит 4,9 млрд. евро. А это уже позитив для новоявленных акционеров, которые, возможно, пару месяцев назад и знать не знали о такой инвестиционной возможности. Опыт обогатившихся на спасении Греции явно не даст покоя.
История с Banco Espirito Santo SA и стало основной причиной нейтральных настроений на мировых площадках. Это заставляет на время забыть о перспективах ужесточения той самой мягкой монетарной политики США, которая, судя по прогнозам экспертов, неминуема в виду скорого восстановления экономики. Надо думать, что на днях к этой теме участники рынка снова вернутся, если не найдутся причины думать по-другому. На этом фоне в понедельник через час после открытия индекс SP500 торговался в легком плюсе +0,06%.

Скидки заканчиваются


Цены на нефть никак не могут прийти в себя. Начинается консолидация у локальных минимумов в районе 104 долларов за баррель. Это чревато походом на 100 $.

Скидки заканчиваются


В паре доллар/рубль американская валюта целиться пробить ключевой уровень 35,87. Спрос на бакс продолжается, не исключено, что в конце недели будет выше 36.

Скидки заканчиваются


В понедельник российский рынок ходил и вверх, и вниз. В итоге индекс ММВБ закрылся в плюсе на +0,30%. Будем считать, что инвесторы потихоньку отходят от прошлой недели, и это только первый день. Для оптимистичного настроения нужны хорошие новости. Итак, на что же обратить внимание во вторник:

Европа:
13:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз 0.40%
13:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г)

США:
18:00 Индекс настроений непроизводственной сферы. Прогноз 56.5
18:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 0.60%

Россия:
- Публикация операционных результатов "Мечела" за 1 полугодие 2014 года

Говорим про Ca Technologies, Symantec, Costco и Southwest Airlines

Всем здравствуйте! В последний день прошедшей недели торговались на понижении котировок. Фьючерс Snp500 прибавляет 0,3% перед открытием торгов, сегодня ожидаем рост - будем отыгрывать снижение. На сегодняшние торги мы рассмотрим две рекомендации на продажу и три идеи на покупку. Начнем с продаж. Американская компания Ca Tecnologies занимается разработкой программного обеспечения. Мы ожидали роста котировок до уровней 31,1$, но идея не прошла и цена за акцию начала снижаться. Сработали защитные стопы на отметке 28,67$, мы рекомендуем избавляться от ценных бумаг CA, которые покупали на прошлой неделе. По позиции убыток составил 3,5%. Обратимся к графику.

Скидки заканчиваются


Еще одна продажа по компании Symantec. Symantec Corp. - один из передовых разработчиков антивирусных программ. Мы ставили для себя определенные риски. Недавно эти риски были превзойдены и поэтому рекомендуем продавать. Смотрим график.

Скидки заканчиваются


Продолжим наше обсуждение и перейдем к идеям на покупку ценных бумаг. Крупнейшая в мире сеть складов самообслуживания Costco внушает доверие своим графиком и текущим положением дел в компании. Мы внимательно изучили техническую картину и сделали вывод - нужно брать. Рекомендуем покупать акции Costco по следующим параметрам.

Скидки заканчиваются


Еще одна интересная идея по американской авиакомпании Southwest Airlines. Мы много раз обращались за идеяим к этой компании. Котировки у перевозчика двигаются медленно, но стремительно вверх. Хотим, чтобы вы обратили внимание на "чарт" по Southwest Airlines и совершали покупки. Не забываем, что соотношение риск и потенциал роста неплохое.

Скидки заканчиваются


Как ведет себя портфель по америке можно узнать по табличке снизу. Голубым цветом отмечены новые значения стоп-приказов. Рекомендуем обновлять защитные стопы, чтобы риски были минимальными. Смотрим на табличные значения.

Скидки заканчиваются

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter