Участники торгов должны определиться с настроениями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники торгов должны определиться с настроениями

Во вторник перед открытием торгов в России складывается смешанный внешний фон. Об этом говорит, с одной стороны, снижение ключевых биржевых индикаторов Европы и Азии, слабые данные Китая
5 августа 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
ВВП зоны евро с 2007 года
СЕГОДНЯ:
- Рост сектора услуг Китая резко замедлился в июле, опустившись до самого низкого уровня почти за девять лет, как показало исследование частного сектора во вторник, что указывает на то, что восстановление экономики по-прежнему остается хрупким и может нуждаться в дополнительной поддержке правительства.
- Украина заявил в понедельник, что ведет переговоры с Москвой по поводу возвращения 311 украинских солдат и пограничников, которые были вынуждены сражаться с сепаратистами, чтобы проникнуть в России, но российские пограничные власти заявили, что войска были в поисках убежища.
- Компания McDonald's Corp заявила, что ее бизнес пострадал от последней пищевой паники в Китае, что вынудило рестораны в регионе временно убрать мясные элементы из меню.
- Португалия потратит 4,9 миллиардов евро ($ 6580 миллионов), чтобы спасти свой крупнейший банк, тестируя устойчивость еврозоны в очередном банковском кризисе. Спасение Banco Espirito Santo пришло после нескольких недель все более плохих новостей о финансовом состоянии кредитора.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Мечел представит операционные результаты за 2 квартал 2014 года,
Оферта: Союз ИФК-03 (20,0 миллиардов рублей, 15 лет),
Европа:
Criteo SA, Genel Energy Plc, Washtec AG, полный список:
США:
FirstEnergy, Motorola Solutions, Inc., Cimarex Energy Co., полный список:

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдет аукцион репо ЦБ, а также депозитный аукцион Казначейства РФ
Европа:
11:55 МСК индекс деловой активности в секторе услуг Германии.
12:00 МСК индекс деловой активности в секторе услуг стран еврозоны.
12:30 МСК индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании.
13:00 МСК розничные продажи еврозоны.
США:
18:00 МСК индекс деловой активности в секторе услуг и производственные заказы.

Российские фондовые индексы пришли в равновесие к закрытию торгов понедельника: акции Газпрома упали до минимальной цены почти за три месяца, но котировки ВТБ преодолели психологический уровень сопротивления в 4 копейки. [ID:nL6N0QA3GE] По итогам торгов индекс ММВБ в первый рабочий день новой пятидневки поднялся на 0,3 процента до 1378,98 пунктов, а РТС опустился на 0,04 процента до 1212,21 пунктов.

Рубль провел понедельник в нешироких диапазонах, реагируя на денежные корпоративные потоки, среди которых были заметны продажи экспортной выручки, поддерживавшие российскую валюту в условиях малых оборотов и низкой спекулятивной активности, невзирая на усиление западных санкций и негативные тенденции на рынке нефти.

Рынок локального долга начал новую торговую неделю боковым движением, отыграв санкционные факторы и консолидируясь в ожидании новых возможных негативных поводов, которые концентрируются в точке российско-украинских отношений.

Биржевая сессия в Европе завершилась в «красной зоне»: Индекс DAX упал 0,61 процента, FTSE100 снизился на 0,02 процента. Хуже рынка смотрелись акции немецких и швейцарских компаний, а введенные ЕС санкций против России омрачили настроения участников торгов, несмотря на спасение Португалией банка Banco Espirito Santo .

На торговой сессии в США наблюдалась восходящая динамика благодаря новостям о прибылях фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, а также росту большинства секторов. Индекс Nasdaq и SnP 500 поднялись на 0,72 процента соответственно, Dow Jones подрос на 0,46 процента.

Во вторник утром на торгах на азиатских торгах преобладают пессимистичные настояния инвесторов. К 07:35 МСК индекс Nikkei225 опускается на 0,29 процента. Индикатор SSEC теряет 0,31 процента. Основным триггером снижения для азиатских акций стали слабые данные сектора услуг Китая, нивелировавшие положительный эффект корпоративных данных США и новости о спасении крупнейшего португальского банка.

Котировки нефти сорта Brent торгуются у уровня $105,53 за баррель, поднимаясь на 0,11 процента.

Фьючерсный контракт на индекс SnP снижается на 0,1 процента, корректируясь вниз после роста накануне.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Во вторник перед открытием торгов в России складывается смешанный внешний фон. Об этом говорит, с одной стороны, снижение ключевых биржевых индикаторов Европы и Азии, слабые данные Китая. Однако, с другой стороны, стоит отметить позитивную динамику американских фондовых индексов, рост фьючерсного контракта на индекс SnP, несмотря на корректировочное движение вниз во вторник утром. Цены на нефть остаются низкими, а геополитический фактор, вероятнее всего, продолжит оказывать давление на участников торгов.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
5 августа 1891 года были выпущены первые дорожные чеки («American Express»).

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter