Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,4%; японский индекс Nikkei 225 -1%; китайский Shanghai Composite -0,15%
5 августа 2014 БКС Экспресс | The Walt Disney Company | S&P 500 (GSPC) | Visa Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,43% (1924), Nasdaq 100 -0,38% (3882), Dow Jones -0,3% (16437)

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,4%; японский индекс Nikkei 225 -1%; китайский Shanghai Composite -0,15%.

Индекс деловой активности в китайском секторе услуг (PMI), рассчитываемый HSBC и Markit Economics, упал в июле до рекордного минимума (фактически c 2005 года) в 50 пунктов, оказавшись ровно на грани между снижением и ростом активности. Это привело к просадке азиатских рынков. Также возникает вопрос о легитимности официальной статистики Китая, ведь в минувшие выходные был обнародован официальный правительственный PMI, снизившийся в июле до 54,2 пункта с июньских 55 пунктов.

Макростатистика США: в 17:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности в сфере услуг от Markit за июль (прогноз: 61).

В 18:00 мск выйдут Заказы в обрабатывающей промышленности за июнь (прогноз: 0,6%).

В 18:00 мск будет представлен Индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за июль (прогноз: 56,3). Данный показатель является достаточно важным, так как сфера услуг охватывает порядка 85% экономики США.

Мнения: дебаты вокруг ситуации на рынке продолжаются. Одни эксперты ждут глубокой коррекции, другие – продолжения ралли, третьи – грядущей финансовой катастрофы. В продолжение темы на сайте Marketwatch приведен график, иллюстрирующий идею о том, что текущий бычий рынок является одним из самых длинных за всю американскую историю. Так, с 1871 года наблюдалось всего лишь четыре более продолжительных ралли, которые закончились в 1929, 1961, 1987 и 2000 годах. Эти восходящие тренды были гораздо длиннее текущего. Однако нынешний бычий рынок вполне может продлиться еще довольно долго, однако это не исключает масштабной коррекции в среднесрочной перспективе. Не секрет, что падение в пределах 20% - это не смена тренда, а коррекционное движение.

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Корпоративный сектор:

Американский страховщик American International Group увеличил чистую прибыль во 2-м кв. примерно на 13% (г/г). Операционная прибыль AIG после выплаты налогов увеличилась до $1,833 млрд, или $1,25 на акцию, по сравнению с $1,655 млрд, или $1,12 на акцию. Эксперты в среднем оценивали показатель на уровне $1,06 на акцию. Акции растут на премаркете на 2,5%.

Продажи производителя аксессуаров класса люкс – Coach – на территории Северной Америки в 4-м фискальном квартале 2014 года упали на 16% (г/г), существенно ухудшив показатели компании. Тем не менее, результаты оказались лучше консенсус-прогнозов аналитиков (прибыль в расчете на одну акцию составила $0,59, а эксперты ожидали $0,53). Как результат, акции растут на премаркете на 4%.

Продажи смартфонов Xiaomi в Китае выросли втрое во 2-м кв. 2014 года, благодаря чему компания сместила Samsung Electronics с первого места по продажам в стране. В результате Xiaomi стала лидером крупнейшего рынка смартфонов в мире спустя всего четыре года после основания, сообщает исследовательская компания Canalys. Это значит, что у Apple появился новый серьезный конкурент. Одновременно мировые продажи смартфонов во 2-м кв. составили 292,4 млн устройств, показав рост на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Интернет-гигант Ebay развивает деятельность по предоставлению кредитов малому бизнесу, стремясь отвоевать эту нишу у банков, которые стали сворачивать свой бизнес в этом направлении после финансового кризиса. Платежный сервис компании - PayPal - запустил пилотную программу кредитования малых предприятий среди своих пользователей, работавшую в закрытом режиме и только по приглашениям, еще прошлой осенью, однако недавно расширил ее под новым названием PayPal Working Capital. Сервис предоставляет предприятиям кредиты в режиме онлайн в размере $5- $60 тыс. Это очередная инициатива компании, вряд ли она в ближайшее время существенно повлияет на ее финансовые результаты.

Ожидаемые отчеты (после закрытия американской сессии): медиа-гигант Walt Disney (см. об ожиданиях), американский сервис коллективных скидок - Groupon.

В целом, новостной фон на данный момент нейтральный, возможно, макроданные изменят ситуацию.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 кружит вокруг линии тренда 2014 года, хотя сам индекс аналогичные уровни уже пробил. Окончательное пробитие фьючерсом линии (уход ниже 1910 пунктов) будет означать появление нового таргета – 1890 пунктов (нижней границы долгосрочного восходящего канала). Видимо, проход именно 1890 пунктов будет предвестником чего-то более масштабного. Тем не менее, пока фьючерс удерживается на нынешних отметках, вполне возможно продолжение отскока, например, до 1945 пунктов (нижняя граница старого боковика, откуда ранее выпал SnP 500).

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Отчет Walt Disney (прогноз): Чемпионат мира по футболу и «Холодное сердце» могли подстегнуть финансовые результаты компании

Во вторник, 5 августа, после закрытия торгов в США медиа-конгломерат Walt Disney представит отчет за 3-й кв. 2014 финансового года.

Согласно консенсус-оценкам аналитиков, скорректированная прибыль на одну акцию выросла до $1,17 по сравнению с $1,03 за аналогичный период прошлого года. Ожидания рынка даже более оптимистичны. По данным сайта Estimize.com, инвесторы желают увидеть $1,22 на одну акцию.

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Выручка, возможно, увеличилась г/г на 5% и достигла $12,16 млрд.

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Рекордные просмотры матчей Чемпионата мира по футболу вполне могли подстегнуть выручку компании от медиа-операций, хотя рекламные доходы от трех финальных матчей уже не вошли в показатели отчетного квартала. Дело в том, что Disney владеет ESPN – вещательной компанией, у которой есть права на трансляции мероприятия на английском языке. Disney заплатил $100 млн за право показывать Чемпионаты мира 2010 и 2014 годов.

В дополнение к рекламной статье доходов киностудия Disney также является весьма прибыльным направлением бизнеса. В последние годы у компании было несколько весьма интересных кинопроектов, которые постепенно стали окупаться. Среди них очень популярный мультфильм «Холодное сердце», который с начала запуска (еще конце прошлого года) принес корпорации более $1,2 млрд. Следующей ставкой Disney может стать франшиза «Звездные войны», права на которую были приобретены пару лет назад.

В дополнение ко всему выше перечисленному нельзя не упомянуть парки развлечений Disney. Недавно была осуществлена инициатива по внедрению «магических» браслетов среди посетителей. Они могут быть использованы как ключи для номеров, для совершения покупок и пр. В итоге корпорация получает данные для маркетинговых исследований продуктовых предпочтений гостей, что будет способствовать получению дополнительной прибыли.

Следует отметить, что ожидания высоки и любые отклонения в негативную сторону способны вызвать серьезное разочарование инвесторов.

Техническая картина: уже примерно месяц акции консолидируются в достаточно узком торговом диапазоне возле рекордных максимумов. Котировка на закрытии 4 августа - $87,24. По итогам отчета мы, вероятно, увидим выход из боковика. Пробитие верхней границы ($87,5), а также линии клина ($88,5) способно в перспективе отправить акции в район проекции клина ($95). Ключевым риском в этом случае будет являться возможное продолжение коррекции по рынку в целом. Прохождение нижней границы ($84,5) откроет в среднесрочной перспективе дорогу на линию долгосрочного восходящего тренда - $77.

Уровни сопротивления: 87,5-88,5 / 95
Уровни поддержки: 84,5 / 78-77

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Yandex: Позитивный квартальный отчет недолго впечатлял инвесторов

Капитализация Yandex на прошлой торговой сессии выросла на 0,79%. К закрытию рынков в США акции стоили $30,52.

В прошлый вторник, 29 июля, компания опубликовала финансовый отчет за 2-й кв. 2014 года. Первоначально он был весьма положительно встречен инвесторами, и на открытии торгов в США акции росли примерно на 7%. Однако вскоре эйфория угасла, и практически весь рост был съеден. За этим последовало дальнейшее снижение, акции ушли в боковик. Сейчас они продолжают консолидироваться в диапазоне и находятся примерно в его середине. Технически в ближайшее время можно рассчитывать на умеренный рост – возможно, до верхней границы боковика (примерно $32,2). Пробитие этого уровня создаст предпосылки для движения в район 200-дневной скользящей средней и статического сопротивления ($35-35,3).

В текущих условиях, когда геополитические риски опять возросли, а американский рынок нацелен на коррекцию, вполне реализуем более пессимистичный сценарий. Он предполагает пробитие нижней границы диапазона ($29,2). Это, скорее всего, будет подразумевать уход акций на линию долгосрочного восходящего тренда (около $26).

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,05% (1931), Nasdaq 100 -0,06% (3894); сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,3%; японский индекс Nikkei 225 -1%; китайский Shanghai Composite -0,15%. Котировка Yandex на постмаркете - $30,31 (-0,68%).

Уровни сопротивления: 32,5 / 35-35,3 / 45,3
Уровни поддержки: 29,2 / 26 / 21,8

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю


Visa: По слухам, компания готовится к альянсу с Apple

Капитализация Visa на прошлой торговой сессии прибавила 0,17%. К закрытию рынков в США акции стоили $212,16.

Вчера в прессе начали циркулировать интересные слухи. Аналитики Pacific Crest написали о возможном партнерстве между Visa и Apple, которое может быть анонсировано этой осенью. Речь идет о системе электронных платежей, которые будут осуществляться посредством iPhone 6. По мнению экспертов, партнерство будет иметь стратегический смысл и позволит Visa конкурировать с PayPal, принадлежащей eBay. Новость носит очевидно позитивный характер и, если информация продолжит циркулировать на рынке, то это вполне может подогреть котировки Visa.

Техническая картина не столь однозначна. На днях акции вывалились из среднесрочного восходящего канала и сейчас пытаются вернуться к его нижней границе ($214), которая теперь стала сопротивлением. При прохождении уровня и возвращении в канал бумагам открыта дорога на его верхнюю границу ($229). Путь туда будет лежать через еще одно сопротивление, представленное линией нисходящих максимумов ($225).

Если дальнейшего позитива не последует, то в ближайшие дни акции (после движения ниже позавчерашнего минимума - $210) последуют в соответствии с базовой технической моделью и продолжат падение. В качестве ближайшей цели можно будет выделить уровень $203 – проекцию старого канала. Далее расположена поддержка, образованная минимумом этого года - $195.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,05% (1931), Nasdaq 100 -0,06% (3894); сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,3%; японский индекс Nikkei 225 -1%; китайский Shanghai Composite -0,15%. Котировка Visa на постмаркете - $212,16 (0%).

Уровни сопротивления: 214 / 225 / 229 / 235,7
Уровни поддержки: 203 / 195

Нынешний бычий тренд – один из самых длинных за всю американскую историю

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter