Развивающиеся рынки в понедельник выглядели лучше развитых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся рынки в понедельник выглядели лучше развитых

В понедельник новости о плане спасения португальского Banco Espirito Santo оказали некоторую поддержку европейским рынкам акций, и в среднем снижение почти остановилось
5 августа 2014 БФА
В понедельник новости о плане спасения португальского Banco Espirito Santo оказали некоторую поддержку европейским рынкам акций, и в среднем снижение почти остановилось. FTSEurofirst 300 (-0,19%) снова удержался выше 200-дневной ЕМА. Хуже по-прежнему чувствовал себя DAX (-0,61%) в ожидании экономических потерь немецких компаний из-за санкций против России.

В США основные индексы после двухдневного снижения развернулись вверх, прибавив 0,5 - 0,7%. Впрочем, делать выводы о завершении коррекции пока преждевременно. Среди лидеров вчерашнего дня - акции Berkshire Hathaway, продолжающие отыгрывать данные о рекордной прибыли компании во 2кв14.

Развивающиеся рынки в понедельник в среднем выглядели заметно лучше развитых. Индекс MSCI EM (+0,86%), в пятницу оттолкнувшийся вверх от 50-дневной скользящей средней, по закрытию был примерно на 1,5% ниже уровня максимумов 2012 - 2013 гг, повторенного неделю назад.

Впрочем, сегодня развивающиеся рынки снова столкнутся с сомнениями из-за китайской статистики, по данным HSBC в июле Services PMI снизился с 53,1 до 50,0 пунктов - это формальная граница между ростом и снижением активности и минимум за всю девятилетнюю историю наблюдений.

В Азии как развитые, так и развивающиеся рынки с утра преимущественно в "минусе", среди аутсайдеров - Тайвань (TAIEX -2,0%) и Япония (Nikkei 225 -1,0%). Индекс ММВБ вчера снова продемонстрировал устойчивость на текущих уровнях и немного подрос (1378,98 пунктов, +0,3%). Актуальным на ближайшие дни остается диапазон 1360 - 1410 пунктов. Риск эскалации экономического противостояния России и Запада будет сдерживать попытки к росту.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter