В ожидании сюрпризов от The Walt Disney » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании сюрпризов от The Walt Disney

Первый день новой недели американские фондовые индексы завершили уверенным ростом, который был поддержан хорошими результатами Berkshire Hathaway и других компаний, отчитавшихся на прошлой неделе. Кроме того, несколько отступил и фактор геополитической напряженности на Ближнем Востоке
5 августа 2014 СПБ Биржа Пахомов Павел
Первый день новой недели американские фондовые индексы завершили уверенным ростом, который был поддержан хорошими результатами Berkshire Hathaway и других компаний, отчитавшихся на прошлой неделе. Кроме того, несколько отступил и фактор геополитической напряженности на Ближнем Востоке. В итоге к закрытию промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,46% и составил 16569.28 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 вырос на 0,72% до 1938.99 пункта.

Альянс Apple и Visa - возможно ли это?

Весьма неоднозначная новость появилась в недрах аналитической компании Pacific Crest. Ее аналитик Джош Бек сообщил, что компания Apple (NASDAQ: AAPL) может создать альянс с Visa (NYSE: V). Бек рассказал об изменениях в системе Visa, в том числе в области повышения безопасности, что поможет другим технологическим компаниям укрепить и расширить свои системы мобильных платежей.

Он написал, что Apple, в частности, может действительно заработать на изменениях в Visa, поясняя клиентам свою позицию в аналитической записке: «Мы считаем, что партнерство Apple и Visa будет иметь стратегическую ценность и может стать реальностью уже в ближайшем будущем». По мнению Бека, такой альянс может быть объявлен этой осенью, во время запуска на рынок iPhone 6.


У McDonald's проблемы в Азии

Продажи McDonald's Corp (NYSE: MCD) на азиатских рынках, включая Китай и Японию, переживают явно не лучшие времена.

Происходит это на фоне скандала, разразившегося в Китае, где две недели назад американская компания была вынуждена принудительно остановить продажи своих продуктов.
На азиатские рынки приходится около 10% от выручки крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания. Аналитики оценивают, что продажи компании в регионе упадут на 5% в текущем квартале, заканчивающемся в сентябре, в то время как общая прибыль снизится на 3 цента до $1,55 на акцию.
Данные проблемы компании уже сказываются на котировка акций, которые за последние 2 месяца снизились почти на 10%.


Перед началом торгов

Как показал ход торгов в понедельник, инвесторы не теряют оптимизма и продолжают покупать. Сегодня, 5 августа, единственный представитель индекса DJIA-30, компания The Walt Disney (NYSE: DIS), представит свои данные уже после закрытия торгов. Рынок ожидает рост прибыли. Обновление абсолютных максимумов акциями медиахолдинга с очень большой долей вероятности будет поспособствовать дальнейшему росту индексов США.

Что же касается макроэкономической статистики, то в 18:00 мск в США Институт управления поставками (ISM) опубликует индекс деловой активности в сфере услуг. Согласно прогнозам, в июле индекс вырастет до 56,5 пунктов после 56,0 пунктов, показанных месяцем ранее. В целом американская экономика во II квартале чувствует себя намного лучше по сравнению с I-м кварталом, когда данный показатель снижался до пограничного уровня в 50 пунктов.

http://spbexchange.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter