"Прощай, пенсия", налоговые страшилки от правительства и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Прощай, пенсия", налоговые страшилки от правительства и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием рынков

Вчера российское правительство приняло окончательное решение заморозить пенсионные накопления граждан в 2015 году. По оценке Национальной лиги управляющих, из-за этого фондовый рынок недополучит до 1,3 трлн рублей с учетом моратория, введенного и на этот год
6 августа 2014 Financial One Полтев Константин
1. Вчера российское правительство приняло окончательное решение заморозить пенсионные накопления граждан в 2015 году. По оценке Национальной лиги управляющих, из-за этого фондовый рынок недополучит до 1,3 трлн рублей с учетом моратория, введенного и на этот год. Особенно пострадает долговой рынок, в котором до 30% спроса на облигации обеспечивают пенсионные деньги.

2. Правительство может рассмотреть вопрос о повышении налоговой нагрузки, заявил вчера премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросу бюджетных проектировок на следующий год. Впрочем, он добавил, что к этой мере «надо прибегать в самом крайнем случае».

3. В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН по гуманитарной на Украине, созванное по инициативе России. Участники обсудили гуманитарную катастрофу на юго-востоке страны, где не прекращаются боевые действия.

4. На Московской бирже курс доллара впервые с апреля превысил 36 рублей. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России в июле 2014 г. снизился до 49,7 пункта против 49,8 пункта в июне, сообщает HSBC.

5. Итоги американской торговой сессии: Dow Jones Industrial Average снизился до 16429,47 пунктов (-139,81 пунктов, -0,84%), SnP 500 упал до 1920,21 пунктов (-18,78 пунктов, -0,97%), Nasdaq Composite закрылся на отметке 4352,84 пункта (-31.05 пункт, -0.71%). Азиатские индексы также показывают снижение. Индекс РТС потерял 1,7%, индекс ММВБ просел на 1,1%. На вечерней сессии российские фьючерсы продолжили нисходящее движение.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter