На совещании в правительстве во вторник было принято решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2015 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На совещании в правительстве во вторник было принято решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2015 год

На совещании в правительстве во вторник было принято решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2015 год. В перспективе – отмена накопительной части пенсионных отчислений. Экономика лишится инвестиций в 700-900 млрд рублей, первым пострадавшим станет рынок корпоративного долга
6 августа 2014 Паллада Эссет Менеджмент
На совещании в правительстве во вторник было принято решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2015 год. В перспективе – отмена накопительной части пенсионных отчислений. Экономика лишится инвестиций в 700-900 млрд рублей, первым пострадавшим станет рынок корпоративного долга. Кроме того, что российские предприятия лишены возможности кредитования за рубежом, перекрыт кран и внутренних инвестиций. Сегодня фондовый рынок откроет день на отрицательной территории, чему способствует и эскалация конфликта на Украине.

Во вторник индекс ММВБ составил 1357,9 пункта (-1,53%), индекс РТС снизился на 1,72% - до 1191,4 пункта. Акции «Аэрофлота» возглавили снижение, упав почти на 6% в связи с опасениями потери роялти. Биржи Европы прибавили около полпроцента по ведущим индексам, СЩА – снизились на 0,8-1%. На форексе укрепился американский доллар после выхода неплохой статистики по индексу активности в секторе услуг. Соответствующие индексы по странам Евросоюза показали, в основном, значения хуже ожидаемых. Индекс ISM в США поднялся до 58,7 пункта в июле, что выше прогнозов. Пара евро/доллар опустилась до $1,3356. Российский рубль вечером просел на 11 копеек против доллара и на 5 копеек против евро. Утром в среду уровень в 36 рублей за доллар будет преодолен.

На фоне укрепления доллара подешевела нефть: котировки Brent опустились до $104,8 за баррель, WTI – до $97,4 за баррель. Утром в среду фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, биржи АТР снижаются (Nikkei теряет 1%).

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter