OMXS30 получает поддержку 200-дневной скользящей средней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


OMXS30 получает поддержку 200-дневной скользящей средней

На часовом графике цена сформировала вполне отчетливую модель из пяти понижающихся волн, а на дневном – коснулась 200-дневней скользящей средней, в связи с чем становится вполне вероятен отскок
7 августа 2014 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки

В своей последней торговой идее по шведскому рынку (смотрите здесь), посвященной индексу OMXS30.I (SWE30.I), я слишком придирчиво отнесся к выбору точки входа и пропустил ожидаемое снижение в направлении 200-дневной скользящей средней, достигнутой вчера рынком.

На часовом графике цена сформировала вполне отчетливую модель из пяти понижающихся волн, а на дневном – коснулась 200-дневней скользящей средней, в связи с чем становится вполне вероятен отскок.

На дневном графике мы можем увидеть две целевые линии сопротивления, представляющие интерес для нашей стратегии. Моя первая цель - линия восходящего тренда, соединяющая серию минимумов от марта этого года до 10 июля (после чего вчера она была пробита). Моей второй целью на дневном графике является горизонтальное сопротивление.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Пока рынок ведет себя в соответствии с моими ожиданиями, и в этой связи я намереваюсь покупать по рыночным ценам в районе 1345 с целями на 1360 и 1380. После достижения первой цели частично фиксируем прибыль, передвигаем стоп к вчерашнему минимуму и начинаем охоту за второй целью.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что потенциальная поддержка и 200-дневная МА окажутся пробиты, что спровоцирует дальнейшее падение.

Параметры

Точка входа: рыночные цены в районе 1345

Стоп: 1330

Цель: 1360 и 1380

Временной горизонт: до одной недели

Дневной график OMXS30.I

OMXS30 получает поддержку 200-дневной скользящей средней

Источник: Saxo Bank

Часовой график по SWE30.I cfd

OMXS30 получает поддержку 200-дневной скользящей средней

Источник: Saxo Bank

Недельный график по SWE30.I cfd

OMXS30 получает поддержку 200-дневной скользящей средней

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter