Обзор: Покупайте DAX - может вырасти на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Покупайте DAX - может вырасти на 50%

Инвесторы, которые покупают DAX на текущих минимумах могут поучавствовать в 50-процентном ралли, сообщил один эксперт в интервью телеканалу CNBC
8 августа 2014 Бета Финанс | DAX | Groupon
Покупайте DAX - может вырасти на 50%

Инвесторы, которые покупают DAX на текущих минимумах могут поучавствовать в 50-процентном ралли, сообщил один эксперт в интервью телеканалу CNBC.

Немецкий индекс упал на 10% с максимума установленного 20 июня на отметке 10050.98. В среду Dax закрылся на уровне 9030.27. Генеральный директор TCMG Asset Management Бит Уитман сообщил на CNBC:
Я искренне верю, что если купить DAX на текущих минимумах и продать на максимумах в следующем году, то разница составит 50%. Германия занимает солидное место в мировой экономике, а мы смотрим на нее позитивно.

Немецкие акции испытали сильное падение в последние дни после того, как статистика указала на ухудшение экономических условий. Производственные заказы в Германии упали в июне на 3.2% (по отношению к предыдущему месяцу), а промышленное производство увеличилось на скромные 0.3%, что оказалось существенно ниже прогнозов аналитиков.

Геополитический конфликт также оказал давление на крупнейшую экономику Евросоюза. Президент Владимир Путин запретил поставки отдельных видов продовольствия и сельскохозяйственной продукции из стран, присоединившихся к санкциям против России. Реакция DAX на украинский кризис ощутима, так как большое количество немецких компаний зависят от российских энергитических ресурсов.

Учитывая то, что общая экономическая картина в ЕС оставляет желать лучше, где Италия вновь скатилась в рецессию по итогам второго квартала, рыночные эксперты говорят: не стоит ждать сильного роста немецких акций.

Результаты заседания ЕЦБ, опубликованные сегодня были предсказуемы для рынка. Регулятор оставил ключевую процентную ставку на том же уровне, но президент Марио Драги заявил, что ЕЦБ усилил подготовку стимулирующей программы (выкуп активов).

Любые дальнейшие меры стимулирования экономики ЕС поддержат немецкий фондовый рынок, считает главный аналитик IG Бренда Келли.

Многие проблемные страны из ЕС, включая Францию и Италию, жалуются на то, что сильная евро делает их менее конкурентноспособными. С другой стороны, улучшающаяся экономическая картина в США заставит ФРС поднять процентные ставки, что приведет укреплению доллара по отношению к евро, и как следствие обеспечит рост DAX, отмечает аналитик JPMorgan Asset Management Эндрю Голдберг.

Уолл Стрит вновь снижается на фоне растущей конфронтации России и Запада

Американские фондовые индексы умеренно снижаются в четверг, так как любой рост используется трейдерами для фиксации длинных позиций на фоне растущей конфронтации России и Запада.

Россия запретила поставки целых групп продовольственных товаров, включая мясо и молочные продукты, из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Накануне президент Владимир Путин призвал правительство принять ответные меры в отношении стран, наложивших экономические санкции на Россию.

Портфельный управляющий Wells Fargo Funds Management Брайан Якобсен говорит, что ситуация вокруг украинского кризиса становится все напряженнее, а запрет на импорт продовольственных продуктов вызовет всплеск инфляции в России. По мнению эксперта, текущий рост волатильности и откат не предвещают полноценную рыночную коррекцию, так как финансовые показатели американских компаний по-прежнему высокие, а политика ФРС остается мягкой.

Президент ЕЦБ Марио Драги также подчеркнул во время сегодняшней пресс-конференции, что украинский кризис окажет самое большое влияние на Еврозону.

Отчет Министерства труда США показал, что количество заявок на пособие по безработице сократилось на прошлой неделе, а четырехнедельное среднее значение показателя упало до минимума с февраля 2006 года.

На корпоративном фронте, акции страховых компаний снижались после того, как инвестиционный банк Goldman Sachs понизил рекомендацию по Aetna до «нейтрально». Акции Aetna рухнули на 3%.

Harman International Industries упала на 4.1%. Производитель аудиосистем JBL и Harman Kardon опубликовал годовой прогноз, который оказался ниже оценок экспертов.

Акции Twenty-First Century Fox росли на 5% и демонстрировали лучший результат среди компонентов индекса SnP 500. Квартальная прибыль Fox побила ожидания Уолл Стрит.

Carnival Corp. (CCL) прибавляла 1.1%. Аналитики Bank of America Corp. повысили рекомендацию по акциям круизной компании с «нейтрально» до «покупать».

UBS рекомендует инвестировать в топ представителей нефтесервисного сектора

Сокращающийся торговый дефицит безусловно поддерживает рост ВВП Соединенных Штатов. А сокращается он потому, что медленно, но верно зависимость крупнейшей в мире экономики от зарубежной нефти снижается. Сланцевая революция не только обеспечила рост объёма производства, но и создала сотни тысяч новых рабочих мест.

В свежем обзоре аналитиков из UBS отмечается, что финансовые показатели нефтесервисных компаний во втором квартале были впечатляющими. По оценкам экспертов, рынок сланцевой добычи нефти и газа сужается, избыточная мощность оценивается в 10-15%. Аналитики также наблюдают рост цен из-за сужения рынка.

На фоне текущей тенденции, UBS рекомендует инвестировать в самые крупные нефтесервисные компании с диверсифицированным портфелем проектов. По мнению экспертов, международный бизнес, размер и свободные денежные средства помогут им справиться с изменением спроса и цен.

Baker Hughes Inc. (NYSE: BHI) сообщила о сильных результатах во втором квартале, но некоторые аналитики остались разочарованы прогнозом. Компания сохранила оценку операционной маржи в Северной Америке на уровне 15% в четвертом квартале этого года. Baker Hughes платит инвесторам дивиденды в размере 0.9%. Прогнозная цена UBS по акциям нефтесервисной компании составляет 83 доллара. Консенсус прогноз - $84.67. Предыдущее дневное закрытие -$68.17.

Операционная маржа Halliburton Co. (NYSE: HAL) в Северной Америке самая высокая по сравнению с конкурентами и составляет 18.2%. Компания также планирует расширить свои операции в регионе и сократить расходы. Дивиденды Halliburton невысокие – 0.9%. Прогноз цена - $87. Консенсус прогноз - $82.65. Предыдущее дневное закрытие - $67.96.

Schlumberger Ltd. (NYSE: SLB) – крупнейшая нефтесервисная компания в мире. Недавно аналитики UBS добавили ее в список покупок, уверяя, что Schlumberger может обеспечить годы солидного роста показателей за счет грамотного управления, внедрения новых технологий и эффективности. По прогнозам, сильные результаты в 2014 и 2015 покажут проекты в России, Саудовской Аравии, Ираке и Китае. Компания платит дивиденды в размере 1.5%. Прогнозная цена UBS составляет $140. Консенсус прогноз - $132.57. Предыдущее дневное закрытие - $107.57.

Несмотря на впечатляющий рост нефтесервисных компаний в первой половине года, прогнозы UBS по топ представителям сектора подразумевают дальнейший солидный рост прибыли для инвесторов, а текущее снижение на американском рынке создает привлекательные точки для входа.

Акции SunEdison взлетели на 15% после сильного квартального отчета

SunEdison Inc. (NYSE: SUNE) сообщила о результатах за второй квартал до открытия основных торгов на Уолл Стрит в четверг. Производитель солнечных панелей заработал прибыль в размере $0.12 на акцию при выручке $646.2 млн. За аналогичный период прошлого года SunEdison понесла убыток $0.19, а продажи составили $401.3.

По данным Thomson Reuters, аналитики в среднем прогнозировали убыток $0.28 на акцию и продажи на уровне $571.76 млн.

В третьем квартале SunEdison планирует поставить системы солнечных батарей общей мощностью на 70-80 МВт и закончить строительство солнечных систем мощностью на 270-310 МВт. В среднем выручка компании с одного ватта составляет от 2.6 до 3 долларов.

По итонам года SunEdison планирует, что общая мощность проданных систем составит 290 до 320 МВт. Мощность готовых солнечных систем составит от 1000 до 1150 Мвт.

Чистый убыток компании по US GAAP сократился до $0.16 на акцию . Результат лучше, чем в первом квартале этого года и втором квартале прошлого, когда производитель солнечных батарей потерял по $2.31 и $0.45 на акцию соответственно. Прибыль по не GAAP стала первой почти за два года.

Позитивным моментом в прошлом квартале для SunEdison стало выделение подразделения по производству полупроводников в отдельную компанию - SunEdison Semiconductor Ltd. (NASDAQ: SEMI). Это принесло SunEdison $98.2 млн. В конце июля компания также отделила TerraForm Power Inc. (NASDAQ: TERP) и получила $159.2 млн. чистой выручки.

Теперь SunEdison владеет 56.8% SunEdison Semiconductor и 63.9% TerraForm.

В сообщении генерального директора говорится:
Второй квартал стал переломным периодом для SunEdison. Мы провели сложные финансовые действия, но в то же время развивали ключевое направление. С учетом предыдущих достижений и растущего объёма заказов, мы уверены, что продолжим добиваться успеха на конкурентном рынке солнечных источников энергии.

Акции SunEdison росли на 15.84% на отметке $22.38 в 18-40 мск. 52-недельный диапазон составляет $6.24 to $24.35. По данным Thomson Reuters, консенсус прогноз Уолл Стрит по акциям SunEdison - $26.25.

Аналитики поворачиваются спиной к Groupon

5 августа Groupon Inc. (NASDAQ: GRPN) сообщила о квартальных результатах, которые не порадовали никого, кроме «шортистов». Несмотря на то, что прибыль на акцию в размере $0.01 совпала со средним прогнозом, выручка оказалась ниже ожиданий ($751.6 млн. против $761.8 млн.).

Негативный момент также в том, что компания выкупила во втором квартале 17,228,792 собственных акций на сумму 106 млн. долларов. Средняя стоимость одной акции составила 6.15 долларов. Теперь, после того как квартальный отчет уронил котировки Groupon, можно сказать - компания переплатила за байбек, особенно с учетом того, что знала – финансовые результаты не порадуют инвесторов и вызовут падение акций.

Основной показатель, который использует компания для оценки своей деятельности, - это количество проданных купонов за последние 12 месяце. Во втором квартале данный показатель вырос на 25% год к году до 53.2 млн. Тренд остается растущим.

Однако, в среду многие аналитики понизили прогнозы как по выручке и прибыли Groupon, так и по цене акций компании.

- Bank of America Merrill Lynch подтвердил нейтральный рейтинг акций Groupon, но понизил прогнозную цену с 8 до 7.5 долларов.

- Credit Suisse также подтвердила нейтральный рейтинг и понизила прогноз стоимости акций с 10 до 6.5 долларов.

- Northland Securities поставила акциям Groupon рекомендацию «на уровне рынка» с целью 6 долларов.

- RBC Capital Markets подтвердила рекомендацию по Groupon «хуже рынка» и понизила прогнозную цену с 6 до 5 долларов.

- Wunderlich понизила рекомендацию с «держать» до «продавать» и цель с 10 до 6 долларов.

- Sterne Agee осталась единственным быком в Groupon среди аналитиков: инвестиционная компания подтвердила рекомендацию «покупать» и цель – 12 долларов.

В среду акции Groupon рухнули почти на 13% и закрылись на отметке $6.17. С начала года рыночная капитализация Groupon сократилась на 47.5%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter