Нет преждевременным выводам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет преждевременным выводам

Язык не поворачивается назвать это утро светлым и безоблачным в отношении тех, чья экономика сейчас находится на дне. По официальным данным, Италия вновь погрузилась в состояние рецессии. Положение же остальной части Европы, даже на таком печальном и мрачном фоне, выглядит ничуть не лучше
8 августа 2014 Saxo Bank Векслер Кен
Италия возвращается в состояние рецеcсии
NZD продолжает слабеть
Следите за JPY

Язык не поворачивается назвать это утро светлым и безоблачным в отношении тех, чья экономика сейчас находится на дне. По официальным данным, Италия вновь погрузилась в состояние рецессии. Положение же остальной части Европы, даже на таком печальном и мрачном фоне, выглядит ничуть не лучше.

Подтверждение этому утренние новости. Так, реакция германских бундов и EURUSD на эти события соответствующая. СМИ падки на события и стараются давать свою интерпретацию фактов, которые ещё в мае и июне прошлого года проталкивали историю сворачивания программы Федрезерва и разворачивания операций керри-трейд с госдолгом США. Сложно что-то поменять и спорить с этим, однако не рынку ли пристало развивать то или иное направление, в то время как больше этим заняты работники медиа.

Если говорить о валютах, то NZD продолжает слабеть. Падение цен на молочные продукты в ходе вчерашнего аукциона и умеренно позитивные показатели по занятости никак не повлияли на эту валюту. Тогда как AUD, совсем наоборот, выглядит несколько активнее: AUDNZD приблизилась вплотную к недавним максимумам и области сопротивления 1,1050/80

Что касается JPY, то держите её в зоне особого внимания. Если и есть потенциал для закрытия позиций, то с большей вероятностью это произойдёт именно в Японии, и, следовательно, большая часть коротких позиций по JPY по-прежнему находится под давлением. SPX продолжает идти вниз и, в целом, поводов для паники на рынках предостаточно. Однако, посмотрим, как будут развиваться события дальше, поскольку сложно пока дать однозначный ответ.

Сегодня лучше не спешить, а дождаться очередных порций новостей и ознакомиться с тем, что скажет президент Европейского центрального банка Марио Драги в четверг. Лично у меня на душе неспокойно, но я не одинок в своих переживаниях, и, как всегда, только время покажет, чем всё это закончится.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter