По единой валюте назрел откат » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По единой валюте назрел откат

В пятницу на фоне роста EURGBP и EURUSD, индекс доллара пробил трендовую линию. При этом надо отметить, что евро/доллар и фунт/доллар опять показали разнонаправленную динамику. По евро началась восходящая коррекция, фунт против доллара обновил минимум
11 августа 2014 Альпари | EUR|CAD | NZD|JPY | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В пятницу на фоне роста EURGBP и EURUSD, индекс доллара пробил трендовую линию. При этом надо отметить, что евро/доллар и фунт/доллар опять показали разнонаправленную динамику. По евро началась восходящая коррекция, фунт против доллара обновил минимум.

Что же ожидать от доллара сегодня? В понедельник я рассматриваю движение против пятницы, евро – снижение, фунт – рост (сжатие или схождение однонаправленных пар). Так как важных новостей сегодня нет, по индексу доллара, скорее всего, получится в виде V- образной модели.

По единой валюте назрел откат


В пятницу евробыкам удалось заставить продавцов перед выходными закрывать короткие позиции. Для перехода на дневном и недельном графике необходимо закрепиться за 1,3444. Месячный график указывает на падение евро до ноября месяца текущего года. При этом на днях и неделях сформировались разворотные свечные комбинации, которые могут отправить единую валюту в коррекционную фазу до 24.08. После чего падение евро должно продолжиться. В понедельник новостей нет, поэтому рассматриваю движение против пятницы до линии lb – 1,3375/80.

По единой валюте назрел откат


Курс фунт/доллар опустился до отметки 1,6765. Курс евро/фунт вырос на 60 пунктов до уровня 0,7996. По АО падение фунта не завершилось. Возможно, с открытия европейской сессии медведи будут пытаться обновить минимум. Так думаю, потому что фунт торгуется в узком диапазоне вблизи пятничного минимума. Я склоняюсь к откату до линии lb.

По единой валюте назрел откат


Курс AUDUSD без обновления минимума пошёл в рост. По итогам дня пара откатилась к линии lb. Можно рассмотреть ценовую модель перевёрнутая голова-плечи. Испортить её может сегодняшний день. Новостей важных не запланировано, а в понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы.

По единой валюте назрел откат


Швейцарский франк вместе с евро укрепился против американского доллара. Падение USDCHF остановилось на отметке 0,9032. На сегодня склоняюсь к восстановлению до 0,9079.

По единой валюте назрел откат


EUR/CAD – Игра на повышение: одновременный отскок от трендовой линии и пробой сопротивления

Торговые возможности по валютной паре: Наблюдаем классический вариант – пробой трендовой линии, возвращение и отскок от неё. Идея краткосрочная. Цель 1,4862 (+150 пунктов).

Валютная пара евро/канадец популярна на рынке Форекс и является кросс-курсом по отношению к доллару США. Наибольшая активность торгов по данному финансовому инструменту наблюдается во время европейской и американской сессии.

Курс евро/канадец после пробоя трендовой линии двигался по ней до пятницы. В пятницу на фоне укрепления единой валюты по всему рынку, курс одновременно отбился от линии и пробил сопротивление 1,4678. По итогам недели чаша весов склонилась на сторону покупателей. Потенциал роста пары составляет 150 пунктов, до 1,4862. Ценовой уровень соответствует коэффициенту фибо 38,2%.

Канадский доллар зависит от цен на нефть. В настоящий момент нефть дешевеет, что негативно влияет на канадский доллар. По паре евро/доллар появился технический фактор, указывающий на разворот евро (два молота на недельном графике). Если рост кросса продолжится, евро/канадец достигнет цели к концу недели.

При торговле данной парой трейдеру необходимо обращать внимание на поведение валютных пар таких как: евро/доллар, фунт/доллар и доллар/йена. Данные пары являются индикаторами движения пары евро/канадец.

Идея краткосрочная и рискованная, поскольку Марио Драги заявил, что эскалация напряжённости между Россией и Украиной, а также ответные санкции могут негативно повлиять на восстановление экономики еврозоны. Идея отменится при падении курса ниже 1,4550.

По единой валюте назрел откат


AUD/USD – Игра на повышение: отскок от поддержки

Торговые возможности по валютной паре: Австралиец/американец снизился до нижней границы ценового канала. При отскоке от 0,9238 потенциал роста составит до 0,9380.

На фоне роста американского доллара курс австралиец/американец снизился до 0,9238. Цена в настоящий момент находится у нижней границы канала. Благоприятная ситуация для торговли на отбой от уровня.

Смотрите, как пара после молота (2 мая – свечной анализ) отскочила от 0,9202. В пятницу на линии поддержке сформировался похожий сигнал, молот только с меньшим хвостом. Как только индикатор CCI пересечёт снизу вверх линию -100, появится сигнал к закрытию коротких позиций, и по нему же пора краткосрочно рассматривать покупки. В качестве цели мы предлагаем рассмотреть ценовой уровень 0,9376. Идея отменится при закрытии дневной свечи ниже 0,9238.

По единой валюте назрел откат


NZD/JPY – Игра на понижение: Пробой трендовой линии и отработка двойной вершины

Торговые возможности по валютной паре: На прошлой неделе была пробита трендовая линия. Сложилась благоприятная техническая картина для продажи новозеландского доллара. Цель – 79,72. Потенциальная прибыль составляет +608 пунктов (6 фигур). Продолжительность идеи 8-9 недель.

На фоне бегства от риска курс новозеландец/йена пробил трендовую линию и снизился до уровня 86,27. Пара остановилась у поддержки. При пробое ценового уровня 85,80 станет актуальной торговая идея на снижение к 79,72. Максимумы 89,90 и 89,65 можно принять за модель «двойная вершина». Минимальная цель – 82,58. По параллельному каналу цель – 79,72. Идея отменится при росте пары выше 87,60. При резком росте пары новозеландец/йена, возможно, сформируется третья вершина в районе 89,48, поэтому нет смысла пересиживать откат.

По единой валюте назрел откат

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter