Home Depot сигналит о крупном бычьем паттерне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Home Depot сигналит о крупном бычьем паттерне

В минувшую пятницу ритейлер товаров для дома Home Depot (HD:xnys) продемонстрировал отличное ралли в тандеме с рынком, совершив в процессе прорыв бокового сопротивления. Акция формирует крупный бычий паттерн с начала 2013 года, прорыв которого выглядит все более вероятным
11 августа 2014 Saxo Bank | Home Depot Berger Serge
Предпосылки

В минувшую пятницу ритейлер товаров для дома Home Depot (HD:xnys) продемонстрировал отличное ралли в тандеме с рынком, совершив в процессе прорыв бокового сопротивления. Акция формирует крупный бычий паттерн с начала 2013 года, прорыв которого выглядит все более вероятным.

Я часто говорю о том, что важно обращать внимание на тренд любой акции в общем тренде сектора, поскольку большинство акций стремятся следовать за трендом в направлении своего сектора. Однако с другой стороны акция, демонстрирующая отличную относительную силу против сектора, может совершить еще более мощный рывок вверх или вниз ( в случае относительной слабости).

В течение последних недель Home Depot, принадлежащая к сектору второстепенных потребительских товаров индекса SnP 500, показывает неплохую относительную силу против сектора. Отчет компании по прибыли заявлен на 19 августа, и акция будет ждать «триггерных» данных для потенциального прорыва.

На многолетнем недельном графике обратите внимание, что после мощного роста в 2012-начале 2013 гг. акция «выдохлась» к маю 2013 года. Впрочем, вместо более глубокой коррекции цена вошла в конструктивный режим боковой консолидации. Очевидно, что фаза консолидации приняла форму восходящего треугольника с технической точки зрения, который, как видно из названия паттерна, сводится в верхней части.

Home Depot сигналит о крупном бычьем паттерне

Источник: Saxo Bank

На дневном графике ралли прошлой пятницы отправило HD к новым многомесячным максимумам, которые, однако, находятся в пределах восходящего треугольника. Майская серия повышающихся минимумов заставляет цены все сильнее давить на горизонтальное сопротивление в районе USD 82.50 - USD 83.00, а значит, скорее, раньше, нежели позже, произойдет мощный прорыв.

Home Depot сигналит о крупном бычьем паттерне

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Home Depot опубликует отчет о прибыли 19 августа. Если до релиза акция не сумеет совершить прорыв, мы советуем урезать позицию перед отчетом, либо закрыть ее, чтобы пересмотреть стратегию после получения данных о прибыли.

Параметры

Точка входа: покупка акции USD 82.50 или выше.

Варианты: в качестве альтернативы можно купить октябрьский колл со страйком 82.50 или колл спрэд со страйком 82.50 - 85. В случае с колл спрэдом предполагается покупка опциона колл со страйком 82.50 и продажа против него опциона кол со страйком 85.

Стоп: USD 81.00.

Цель: USD 86.00.

Временной горизонт: 1 неделя.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter