Президент ЕЦБ Марио Драги, на прошлой неделе предупредил, что восстановление в Европе остается «слабым, хрупким и неравномерным» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ЕЦБ Марио Драги, на прошлой неделе предупредил, что восстановление в Европе остается «слабым, хрупким и неравномерным»

Еврозона также остается под угрозой дефляции, что сделает более трудным для периферийных стран сократить свои огромные долговые проблемы, несмотря на рост. Инфляция в настоящее время в Еврозоне составляет лишь 0.4 % г/г.
11 августа 2014 Норд-Вест Капитал
MACD – в минусовой зоне.

RSI – вновь в зоне перепроданности.

ADX – подтверждает, расти рынок не в состоянии, однако, для падания заметными темпами сил также мало. Вероятно, это пауза для накопления сил для возобновления или падения, или для перехода в рост.

О переходе к тренду роста говорить можно будет, только при переходе котировок за отметку 1,35. Закрытие выше 1,3455 может привести к быстрому достижению 1,35, даже пробитию этой отметки (макс 1,3544). Однако, такое развитие событий пока маловероятно. Колебания в диапазоне 1,3369 – 1,3457 выглядят более логичным развитием событий.

Данные стран Еврозоны в среднем не дают особенного оптимизма. Геополитика заставляет играть на необходимость усиления доллара.

Китайский годовая инфляция в июле 2,3 % г/г. Стабильность показателя инфляции следуют за сообщениями ускорения китайского роста. Прогноз – давление инфляции отсутствуют. Более того, аналитики предполагают рост рисков дефляции в обозримом будущем, если темп роста снова ослабеет.

МВФ предупреждает Китай о возможности такого развития событий. Фонд призывает политиков к проведению структурных реформ, которые сделают рост устойчивым в долгосрочной перспективе.

Экономическая слабость Франция может стать для экономики Еврозоны последней каплей, если политики не выполнят запланированные реформы (Центр экономики и бизнес-исследований - CEBR).

CEBR указал на то, что хотя остальная часть Еврозоны, в том числе периферийные экономики Португалии, Италии, Ирландии, Греции и Испании, направлялся в сторону осторожного восстановления, большой размер дефицита бюджета Франции, упорно высокий уровень безработицы, хронические проблемы конкурентоспособности, означают, что вторая по величине экономика Еврозоны находится под угрозой погружения в очередной кризис. Кризис Франции может иметь драматические последствия для жизнеспособности валютного союза.

Число безработных – 3,4 млн. человек. Дефицит бюджета Франции – 4,3 % ВВП, что, по-прежнему, значительно выше лимита Европейский Союз – 3 % ВВП.

Президент ЕЦБ Марио Драги, на прошлой неделе предупредил, что восстановление в Европе остается «слабым, хрупким и неравномерным». Еврозона также остается под угрозой дефляции, что сделает более трудным для периферийных стран сократить свои огромные долговые проблемы, несмотря на рост. Инфляция в настоящее время в Еврозоне составляет лишь 0.4 % г/г.

CEBR считает, что несмотря на «динамичное восстановление» таких стран, как Греция и Ирландия, они будут страдать от последствий кризиса Еврозоны долгие годы.

Марио Драги уже не первый раз говорит о проводимой подготовительной работе по количественному смягчению для борьбы с дефляцией и экономической стагнацией.

В последний раз Марио Драги заявил, что банк «усилил подготовительную работу» по возможности проведения количественного смягчения в качестве потенциального нового оружия в борьбе против дефляции и экономической стагнации. Восстановление в регионе едва усматривается. ВВП увеличился всего на 0,2 % в первом квартале этого года.

«Геополитические риски усиливаются. И некоторые из них, таких как ситуация в Украине и России будет иметь большее влияние на территории Европы, чем ... в других частях мира.»

Банку не дали расширить стимулирующие мер в июне, ему пришлось воздержался от объявления QE.

Основная процентная ставка была снижена до рекордно низкого уровня в 0,15 % в июне и депозитная ставка была снижена до -0,1 %.

Центральный банк также объявил о выделении 400 млрд. евро для дешевого финансирования при условии, что деньги используются для кредитования компаний за пределами финансового сектора.

Президент ЕЦБ Марио Драги, на прошлой неделе предупредил, что восстановление в Европе остается «слабым, хрупким и неравномерным»


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3370 (1,3342);

- сопротивление – 1,3399 (1,3456).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter