Суд не позволил Apple и Google договориться с работниками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Суд не позволил Apple и Google договориться с работниками

Американский суд в пятницу отклонил возможность урегулирования спора между техническими работниками и рядом компаний, включая Apple (NASDAQ: AAPL), Intel, Adobe и Google (NASDAQ: GOOG), которые обвиняются в сговоре с целью избежать переманивания сотрудников друг у друга. Ответчикам предлагали выплатить по иску $324 млн, однако судья признал эту сумму «неразумной»
11 августа 2014 Архив Пахомов Павел
В пятницу, 8 августа, фондовые рынки США продемонстрировали положительную динамику, показав максимальный внутридневной рост с марта на фоне новостей о прекращении военных учений российской армии на границе с Украиной. Ралли второй половины дня позволило основным индикаторам закрыться на максимальных значениях торговой сессии. По итогам дня индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,13%, достигнув отметки в 16553,93 пункта, а индекс SnP 500 прибавил 1,15%, закрывшись на отметке 1931,59 пункта.

Суд не позволил Apple и Google договориться с работниками

Американский суд в пятницу отклонил возможность урегулирования спора между техническими работниками и рядом компаний, включая Apple (NASDAQ: AAPL), Intel, Adobe и Google (NASDAQ: GOOG), которые обвиняются в сговоре с целью избежать переманивания сотрудников друг у друга. Ответчикам предлагали выплатить по иску $324 млн, однако судья признал эту сумму «неразумной».

Перед началом торгов

Наиболее важные данные в США выйдут во второй половине недели. В среду будет опубликована информация о розничных продажах, а в пятницу станут известны объёмы промышленного производства в стране. Однако большее внимание инвесторы уделят новостям вокруг Украины и России, а также разрешению ближневосточных проблем.

Макроэкономические данные 11 августа не выходят.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter