NOKSEK: приближается к бычьей цели 1.1725 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NOKSEK: приближается к бычьей цели 1.1725

Валютные рынки традиционно очень чутко реагируют на сравнительный дифференциал процентных ставок и перспективы его изменения. Вчера стало известно, что инфляция в Норвегии подпрыгнула с «ожидаемых» 1,9% до 2,6%, и теперь находится над долгосрочным целевым уровнем ЦБ Норвегии
12 августа 2014 Saxo Bank | NOK|SEK McKegg Max
Предпосылки

Валютные рынки традиционно очень чутко реагируют на сравнительный дифференциал процентных ставок и перспективы его изменения. Вчера стало известно, что инфляция в Норвегии подпрыгнула с «ожидаемых» 1,9% до 2,6%, и теперь находится над долгосрочным целевым уровнем ЦБ Норвегии. В последнее время рынки ожидали от ЦБ снижения ставки, однако теперь этот вопрос наверняка будет снят с повестки дня.

Тем временем Риксбанк Швеции в последние дни дал понять что Банк «должен четко дать понять, что повышение инфляции является теперь приоритетным направлением его политики» и что он «решительно направлен на низкие инфляционные показатели, в связи с чем оставляет дверь открытой для еще одного понижения ставки».

Управление торговой стратегией и описание рисков

Волновой анализ Эллиота и классический анализ графиков выявляют потенциально бычьи перспективы NOKSEK. Это получит дополнительное подтверждение в случае чистого прорыва выше уровня сопротивления 1.1230, что нацелит быков на многонедельные цели 1.1725 и 1.2155 (см. недельный график внизу).

Параметры

Точка входа: покупка по рыночным ценам (сейчас на 1.1100)

Стоп: сначала на 1.0980. В случае роста выше 1.1230 – скользящий стоп к уровню безубыточности или более прибыльным уровням

Цель: 1.1700 (50%) и 1.2150 (50%)

Временной горизонт: от 6 до 12 месяцев

Недельный график по NOKSEK
NOKSEK: приближается к бычьей цели 1.1725

Источник: Reuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter