Хорошего понемножку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошего понемножку

Основной драйвер - неисключение Сбербанка и ВТБ из основных индексов (это как прапорщик на плацу: "Поощрение - это освобождение от взыскания") уже в ценах Сбербанка и ВТБ, а другие бумаги особо и не дергались. Еще одна примета начала конца - рост Ростелекома. Это как черная кошка - верный признак ).
13 августа 2014 NetTrader | Tata Motors | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) | Русгидро Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 13.08.2014

Похоже, что коррекционный отскок, начавшийся еще в конце прошлой недели, подходит к своему логическому завершению. Основной драйвер - неисключение Сбербанка и ВТБ из основных индексов (это как прапорщик на плацу: "Поощрение - это освобождение от взыскания") уже в ценах Сбербанка и ВТБ, а другие бумаги особо и не дергались. Еще одна примета начала конца - рост Ростелекома. Это как черная кошка - верный признак ).

Последняя надежда быков-спекулянтов - выступление Путина в Крыму в этот четверг. И надежда, надо сказать, не безосновательная. Последние выступления давали рынку хороший импульс вверх и вполне возможно, что история повторится и в этот раз. Сильным сопротивлением при таком сценарии выступит отметка 1400 пунктов. Сдерживать покупателей будут готовящиеся новые козни со стороны США в виде секторальных санкций.

Хорошего понемножку


Хорошие новости в течение дня выходили по Уралкалию - компания повышает цены на хлоркалий для Бразилии почти на 10% и планирует такое же повышение для китайских потребителей до конца года. Котировки уверенно консолидируются на достигнутых уровнях, при уверенном пробое сопротивления 142 р./акцию, можно покупать или наращивать долю лонгов тем, кто покупал раньше. Цели - 150 и 159, стопы 138 р./акцию.

Хорошего понемножку


После пробоя 0,625 р./акцию уверенно идут вверх котировки РусГидро. Мы рекомендовали их к покупке в конце прошлой недели, но покупать не поздно и по текущим ценам. Ближайшая цель роста - 0,72, стопы ниже 0,63 р./акцию.

Хорошего понемножку


Сбербанк об и пр. уже отработал ближайшие цели V-образного отскока - 75-75,5 р./акцию по обычке и 57-58 р./акцию по префам. Покупки "на отскок" надо сокращать частично или полностью.

Хорошего понемножку


События и статистика на 13 августа

93 доллара за баррель – изначально такую рассчитанную по «бюджетному правилу» цену на нефть хотели заложить в федеральный бюджет 2014 года. Потом еще раз пересчитали и решили, что 101 доллар все же лучше. Некогда названной одним из самых стабильных активов, за которым приходится следить терйдерам, снижается с «завидным постоянством». Еще в середине июня черное золото стоило 115 долларов, и никаких угроз и негативных последствий для экономики, а очень даже наоборот. Реалии сегодняшнего же дня – это повторение годового минимума в 103 доллара, который может вылиться в поход на 97. Не сказать, что это прям сенсация, просто дело сдвинулось с мертвой точки. Последней каплей стало понижение прогноза мирового спроса на нефть в 2014 году на 180 тыс. баррелей в сутки Международным Энергетическим Агентством. Санкции санкциями, конечно, но когда нефть падает, то рост на рынке акций маловероятен. Хотя все вокруг меняется.

Хорошего понемножку


В США, тем временем, инвесторы страдают от недостатков инфоповодов. Дошло до того, что начали реагировать на новости из Европы. Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков а отношении экономики ФРГ на ближайшие 6 месяцев от ZEW обвалился до 8,6 пункта, а ожидания были на уровне 17. Добавим сюда напряженную геополитическую ситуацию в Ираке и Украине. Поэтому через час после открытия индекс SP500 незначительно снижался на -0,12%.

Хорошего понемножку


В паре доллар/рубль резкого разворота не получилось. Можно ждать продолжения консолидации между уровнями 35,81-36,51. Однако, приближение цены на графике к линию растущего тренда будет сгущать краски над перспективами роста. Тогда поговорим о том самом развороте, пока – только вверх.

Хорошего понемножку


Российский рынок бодро начал, но закончил так себе. После агрессивного понедельника закрытие индекса ММВБ всего лишь на +0,13% вверх кажется насмешкой. Но оптимизм продолжает жить. А выходящая статистика станет, своего рода, проверкой на вшивость. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Япония:
03:50 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз -7.10%
03:50 Дефлятор ВВП (г/г). Прогноз 1.60%

Китай:
09:30 Розничные продажи (г/г). Прогноз 12.50%
09:30 Промышленное производство (с начала года) (г/г)
09:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз 9.10%

Германия:
10:00 Индекс потребительских цен (м/м)
10:00 Индекс потребительских цен (г/г)

Англия:
12:30 Изменение числа безработных. Прогноз -30 000

Европа:
13:00 Промышленное производство Еврозоны (м/м). Прогноз 0.5%
13:00 Промышленное производство Еврозоны (г/г). Прогноз 1.5%

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:30 Розничные продажи. Прогноз 0.3%
16:30 Розничные продажи без учета автомобилей (м/м). Прогноз 0.4%
16:30 Розничные продажи без учета авто и бензина (м/м). Прогноз 0.5%
18:00 Товарные запасы

Россия:
- Заседание Совета директоров НЛМК (дивиденды за 1 пол. 2014 г)
- Публикация финансовой отчетности Э.Он Россия за 1 пол. 2014 г по МСФО
- Публикация операционных результатов КТК за 1 пол. 2014 г
- Объявление результатов квартальной ребалансировки MSCI Russia
- Операционные результаты Дикси за июль
- Владимир Путин совершит рабочую поездку в Крым

Говорим про Tata Motors.

Вчера торги на америке проходили на повышении котировок. Сегодня перед открытием торгов фьючерс на пятисотый индекс торгуется в плюсе и прибавляет 0,08-0,1%. Ожидаем, что в предстоящую торговую сессию будем торговаться на росте котировок. Вчерашние покупки уже дают плоды. Покупали Symantec Corporation и H&R Block. По Symantec за вчерашнюю проторговку прибавили 1,5%, а по H&R Block - 1.7%. На сегодняшние торги рассмотрим одну идею на покупку, а так же обновление ближайших стоп-приказов по некоторым позициям. Начнем с идеи на покупку акции Tata Motors - крупнейшая индийская автомобилестроительная компания. Компания продемонстрировала прекрасные финансовые показатели за последний отчетный период. Производитель автомобилей увеличил чистую прибыль в 3 раза, а выручку на 36%. Мы рекомендуем покупать акции компании по следующим параметрам:

Хорошего понемножку


В портфеле есть изменения по значениям стоп-приказов. Рекомендуем их обновить, чтобы уменьшить риски. Голубым цветом обозначены новые значения.

Хорошего понемножку

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter