Вторник был небогат на новости, мир следил за продвижением российских камазов с гуманитарной помощью к границам Украины и размышлял о последствиях санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторник был небогат на новости, мир следил за продвижением российских камазов с гуманитарной помощью к границам Украины и размышлял о последствиях санкций

Вторник был небогат на новости, мир следил за продвижением российских камазов с гуманитарной помощью к границам Украины и размышлял о последствиях санкций
13 августа 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Вторник был небогат на новости, мир следил за продвижением российских камазов с гуманитарной помощью к границам Украины и размышлял о последствиях санкций. Индекс ММВБ к закрытию сессии опустился на 0,13% до 1374,2 пункта, индекс РТС снизился на 0,41% - до 1198,72 пункта. Курс доллара США поднялся на 18,6 копейки к 36,115 руб./$1, евро прибавил 15 копеек до 48,22 руб./EUR1.

На европейских площадках торги также завершились снижением, среди ведущих индикаторов более других потерял немецкий DAX: индекс экономических ожиданий ZEW в августе снизился до 8,6 пункта (в предыдущем месяце – 27,1 пункта, прогноз был – 18 пунктов). Индекс отражает неуверенность бизнес сообщества страны в перспективах экономики, усугубляют ситуацию новые санкции и секторальные ограничения в отношениях с Россией.

Биржи США закрыли день аккуратным минусом. DJIA ушел на отрицательную территорию по сравнению с началом года. На валютных площадках корректировался после недавнего снижения курса британского фунта, что сказалось на поведении остальных валютных пар. Евро/доллар опускался в ходе торгов до $1,3334, утром в среду за евро дают $1,3360. Продолжилось снижение на рынке нефти (баррель Brent торгуется по $102,6, WTI – по $97,5). Цены на золото стабильны.

Утром в среду фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе на 0,1%, биржи АТР начали новый день снижением, здесь негатива добавила слабая статистика по Японии, где экономика во втором квартале продемонстрировала самый существенный спад с начала 2011 года. Кроме того, китайские банки сообщили о снижении объемов кредитования в прошлом месяце.

Начало торгов на российских площадках обещает пройти с небольшим снижением. Отношения с Украиной и реализация гуманитарной миссии определят движения на рынке в ближайшие дни. В целом настроения далеки от покупательских: экономики РФ и ЕС начинают испытывать проблемы от ввода ограничений, в США ждут повышения ставки и сворачивания стимулирующих программ – все это заставляет инвесторов предпочитать менее рисковые активы.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter