EURJPY – восстановление неизбежно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURJPY – восстановление неизбежно

Ранее сегодня Япония опубликовала данные по ВВП за второй квартал, которые вышли несколько лучше прогнозов, показав спад на 6.80% в годовом исчислении
13 августа 2014 Saxo Bank | EUR|JPY McKegg Max
Предпосылки

Ранее сегодня Япония опубликовала данные по ВВП за второй квартал, которые вышли несколько лучше прогнозов, показав спад на 6.80% в годовом исчислении. Тем не менее, они по-прежнему указывают на тяжелое положение японской экономики, не исключено, что Банку Японии придется задуматься о расширении своей программы количественного смягчения. Конечно, подобные меры будут приняты не завтра, но в целом, эта ситуация не способствует росту иены. У евро множество своих проблем, но пока ему удалось обосноваться на текущих уровнях и, скорее всего, в краткосрочной перспективе он будет сильнее иены.

Управление стратегией и описание рисков

EURJPY достигла своих нисходящих целей, при этом угасание медвежьей динамики и положительная краткосрочная техническая картина указывают на восстановление в паре. Если ей удастся задержаться выше области поддержки 136.40/00 ,возрастет вероятность движения выше сопротивления 137.10 до 137.50 и далее к 138.00 и 138.40; не исключено, что пара достигнет отметки 140.00 в ближайшие дни.

Параметры

Точка входа: покупка евро/иены по рыночному курсу (сейчас на 136.70)

Стоп: изначально на 135.95, скользящий стоп до уровня безубыточности или выше после прорыва 137.10.

Цель: 50% на 137.40 и 50% на 138.35

Временной горизонт: Три дня

Дневной график по EURJPY
EURJPY – восстановление неизбежно

Источник: Reuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter