На текущих уровнях спекулянтам имеет смысл играть на понижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На текущих уровнях спекулянтам имеет смысл играть на понижение

Рост индекса MSCI Russia Capped Index (ERUS) по итогам вчерашних торов составил 1,8%, индекс ММВБ прибавил в весе 1,79%. После четырех недель снижения отечесивенных индексов подряд «быки» на этой неделе смогли отыграть назад часть потерь
14 августа 2014 ИК Церих | PowerShares DB Commodity Index Tracking (DBC) Верников Андрей
Рост индекса MSCI Russia Capped Index (ERUS) по итогам вчерашних торов составил 1,8%, индекс ММВБ прибавил в весе 1,79%. После четырех недель снижения отечесивенных индексов подряд «быки» на этой неделе смогли отыграть назад часть потерь. Цены на нефть (Brent) отскочили наверх от 13-месячного минимума. Часть инвесторов ждет позитива от сегодняшнего выступления президента РФ Владимира Путина в Крыму. Появилась надежда на то, что автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью сможет добраться до Донецкой и Луганской областей при посредничестве Международный комитет Красного Креста. Фондовые индексы развивающихся стран показали положительную динамику. Правда, фондовый индекс Бразилии Bovespa снизился на 1,5% на новости о гибели в авиакатастрофе одного из кандидатов в президенты.

На текущих уровнях спекулянтам имеет смысл играть на понижение


Ждем открытия с символическим снижением – индекс ММВБ достиг зоны сопротивления 1390-1400 пунктов. Сырьевой индекс PowerShares DB Commodity Tracking (-0,08%) выглядит слабо. Цены на нефть продемонстрировали технический отскок наверх, но после того как Израиль и ХАМАС согласились продлить перемирие в Газе еще на 72 часа, потенциал этого отскока исчерпан. Организация стран-экспортеров нефти на этой неделе заявила, что ее добыча в июле выросла до пятимесячного максимума.

Новость о том, что Президент «Роснефти» Игорь Сечин предложил федеральному правительству пять вариантов поддержки компании в условиях финансовых санкций США, например выкупить за счет Фонда национального благосостояния ее новые облигации на 42 миллиарда долларов (Ведомости) является негативом для компании.

А что мы видим на графиках? На графике индекса MSCI Russia Capped в марте был сформирован повышательный коридор, который «медведи» пробили вниз 28.07.14. После этого пробития спекулятивная игра на повышения имеет смысл от многомесячного минимума 16,48. На текущих уровнях спекулянтам имеет смысл играть на понижение. Доходности государственных облигаций Германии и США снизились, что указывает на рост рисков. Если судить по техническому анализу, то рост индекса MSCI Russia Capped выше отметки 19 маловероятен.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter