Перспективы акций технологического сектора: Facebook » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы акций технологического сектора: Facebook

Акции Facebook (FB), которые стали очень привлекательными после отчета о результатах второго финансового квартала, сейчас находятся на интересных технических уровнях
15 августа 2014 TeleTrade Колесниченко Екатерина
Акции Facebook (FB), которые стали очень привлекательными после отчета о результатах второго финансового квартала, сейчас находятся на интересных технических уровнях.

Тогда Марк Цукерберг в своей вдохновенной речи во время телефонной конференции отметил: «Это был хороший квартал для нас и хороший конец первой половины года. Мы продолжаем расти: количество пользователей Facebook составляет 1320000000 человек, из которых 63% посещают сайт ежедневно. Замечательно то, что еще так много пространства, которое можно освоить, и нам есть куда расти. В среднем посетители Facebook в США тратят около 40 минут каждый день, используя наш сервис, в том числе примерно одну из пяти минут уделяют пользователи мобильных приложений. Это больше, чем приходится на любое другое приложение, но в целом люди в США тратят около девяти часов в день за цифровыми носителями, так что нам есть куда развиваться».

Напомню, что после выхода данных 23 июля на следующий день акции обновили максимумы, оказавшись выше средней линии восходящего канала 32,74 - 43,55 - 72,57. После двух недель коррекции и недели и недели консолидации в диапазоне мартовского максимума ($72+), вчерашний день бумаги провели выше этого уровня. Выше него они находятся и сегодня, что дает основание полагать, что котировкам открылся путь наверх. В связи с этим считаю целесообразным рассматривать покупки выше уровня $73 с целью у линии сопротивления аптренда в диапазоне $85+. Для тех же, кто по предыдущей рекомендации покупал по рыночным ценам в диапазоне $74, сейчас предоставляется возможность увеличить свою позицию по более выгодным ценам.

Перспективы акций технологического сектора: Facebook


Стоит заметить, что фондовый рынок существенно замедлился в последние месяцы, что дает предпосылки ожидать коррекции. В связи с этим на котировки могут оказаться под давлением общего состояния рынка, что призывает инвесторов быть особенно бдительными и следить за открытыми сделками и в случае необходимости быстро действовать.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter