Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Однако можно заметить, что рынок доллара уже локально перекуплен, что неизбежно вызовет чисто техническую коррекцию вниз.

Пара евро/доллар продолжила свое падение на токийской сессии и достигла уровня 1.4814. Кросс-курс евро/иена также поддержал падение единой европейской валюты
12 августа 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Однако можно заметить, что рынок доллара уже локально перекуплен, что неизбежно вызовет чисто техническую коррекцию вниз.

Пара евро/доллар продолжила свое падение на токийской сессии и достигла уровня 1.4814. Кросс-курс евро/иена также поддержал падение единой европейской валюты.

Также поддержку курсу американского доллара оказывает падение цен на нефть и золото.

Сокращение позиций carry trade в Токио было вызвано падением регионального индекса

Токийской фондовой биржи Nikkei - 225, который снизился на 127.31 пункта (-0.95%).

Сегодня цена на нефть в Нью-Йорке в режиме электронных торгов упала на 0.65 доллара по сравнению со вчерашним закрытием до уровня 113.80 доллара за баррель, минимального за три месяца.

Начало европейской сессии ознаменовалось коррекцией американского доллара по широкому спектру валют. Это движение также связывают с выходом макроэкономической статистики по странам еврозоны.

Предварительное значение CPI во Франции за июль 2008 г. составил -0.2% за месяц, +3.6% за год (прогноз -0.2% за месяц, +3.7% за год, предыдущее значение +0.4% за год, +3.6% за год).


EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4850-1.5000. Лучше сверху продавать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок медвежий с дневным ренджем 1.4850 -1.5000. Для позиционных трейдеров рынок - нейтральный. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.9000 -1.9150. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок бычий; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 109.30-110.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в среднесрочке нейтральный с ближайшей целью 110.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter