Рынки надеются на прекращение геополитических конфликтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки надеются на прекращение геополитических конфликтов

Участники торгов надеются на снижение геополитических рисков, однако продолжают следить за новостным фоном
19 августа 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
Американские авиаудары в Ираке
СЕГОДНЯ:
- По мере роста напряженности между Китаем и другими странами в спорных водах Азии, служащие и отставные китайские офицеры, а также государственные СМИ сомневаются, не слишком ли коррумпированы вооруженные силы Китая, чтобы бороться и выиграть войну.
- Федеральное авиационное управление США запретило всем американским авиакомпаниям летать над Сирией, заявив, что продолжающийся конфликт создает "серьезную потенциальную угрозу".
- Цены на новые дома в Китае упали в июле третий месяц подряд, снижение цен распространяется на рекордное количество городов, включая Пекин, что подчеркивает ухудшающийся спад на рынке собственности и давит на экономику в целом.
- Главный палестинский делегат, ведущий переговоры о перемирии с Израилем, предупредил во вторник, что насилие в секторе Газа может вспыхнуть вновь, если не будет достигнут прогресс в переговорах до полуночи.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
AFI Development представит отчет в формате МСФО за I полугодие 2014 года,
Оферта: Мечел-16 (5,0 миллиардов рублей, 10 лет),
Европа:
Hemtex AB, Forbo Holding AG, BTS Group AB, полный список:
США:
The Home Depot, Inc., Medtronic Inc., The TJX Companies, Inc., полный список:

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдут аукцион репо ЦБР (7дней) и депозитный аукцион Казначейства РФ
Европа:
12:00 МСК платежный баланс стран еврозоны.
12:30 МСК индекс розничных цен Великобритании.
США:
16:30 МСК индекс потребительских цен и начатые строительства домов.
16:55 МСК индекс розничных продаж Redbook.

Российские фондовые индексы продержались в плюсе всю сессию понедельника, но при крайне низких объемах торгов, характерных для середины августа и спокойного информационного фона.

Рубль завершает торговую сессию понедельника в стабильно-позитивном настроении после утреннего роста за счет геополитической разрядки, сохраняя минимальные шансы ослабления до конца торговой сессии.

Рынок долга РФ начал неделю фиксацией прибыли после роста на предыдущей неделе, вернувшего локальный госдолг на уровни начала месяца, и в случае неразвития российско-украинского конфликта сохранит позитивный настрой, а интригой недели станет решение Минфина РФ, проводить или нет аукцион ОФЗ.

Европейские индексы завершили торговый день в «зеленой зоне». Индекс DAX вырос на 1,68 процента, FTSE100 - на 0,78 процента. Рынок был воодушевлен дипломатическими усилиями в выходные, которые были предприняты, чтобы попытаться ослабить напряженность на Украине.

Биржевой день в США также завершился ростом основных котировок на фоне сильных корпоративных данных и надежд инвесторов на снижение напряженности в отношениях между Россией и Украиной, что дало инвесторам повод сделать большие ставки на рынке ценных бумаг. Индекс Dow Jones вырос на 1,06 процента, Nasdaq поднялся на 0,97 процента и закрылся на 14-летних максимумах, а SnP 500 - на 0,85 процента.

Во вторник утром на торгах в Азии инвесторы не могут определиться с настроениями. К 07:52 МСК индекс Nikkei225 поднимается на 0,95 процента вслед за Уолл-стрит в то время, как доллар получил некоторую помощь от отскока доходности казначейских облигаций США и надежд на некоторое ослабление напряженности в украинском кризисе. Индикатор SSEC теряет 0,22 процента на фоне слабых данных рынка жилья.

Котировки нефти сорта Brent торгуются у уровня $101,81 за баррель, поднимаясь на 0,21 процента.

Фьючерсный контракт на индекс SnP поднимается на 0,1 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Участники торгов надеются на снижение геополитических рисков, однако продолжают следить за новостным фоном. Восходящая динамика ключевых биржевых индикаторов США, Европы и Японии, рост фьючерсного контракта на индекс SnP могут оказать поддержку российскому фондовому рынку на открытии торгов 19 августа. Цены на нефть во вторник утром также растут, хотя и находятся на рекордных минимумах.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
19 августа 2004 года компания «Google» начала продажу своих акций на фондовом рынке.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter