Нефть никого не волнует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть никого не волнует

Рост последней недели на российском рынке акций – это ситуация, которая существует в реальности, но найти ей логического объяснения не получается. Просто принято считать, что от цен на нефть марки Brent многое зависит в нашей стране, в том числе и цены на отечественные бумаги
20 августа 2014 NetTrader | Tata Motors | Advanced Micro Devices (AMD) | Oil | Северсталь Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 20.08.2014

Рост последней недели на российском рынке акций – это ситуация, которая существует в реальности, но найти ей логического объяснения не получается. Просто принято считать, что от цен на нефть марки Brent многое зависит в нашей стране, в том числе и цены на отечественные бумаги. Были времена, когда снижение черного золота на процент наводило страх и ужас на трейдеров, и они спешно скидывали даже самые топовые фишки. Теперь же ничего такого нет. То есть либо даже эта концепция на рынке больше не работает, либо же вокруг происходит какое торможение и реакции еще будет.

Нефть никого не волнует


Индекс ММВБ в очередной раз закрыл день в плюсе. Тот самый уровень в 1420 пунктов (середина диапазона 1305-1530 ) прошли и закрепились. Следующая цель – 1460. Все хорошо, но все-таки немного смущает, что движение вверх идет почти без коррекции. Хотя никто не говорит, что так не может быть, просто давно не было.

Нефть никого не волнует


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer во вторник мы сделали еще три покупки: Северсталь со стопом 333,3, ГМК Норникель – 6889, ФСК – 0,0536. Портфель теперь загружен по полной программе.

Нефть никого не волнует


Бумаг, которые можно было бы купить практически не осталось. Разве что Сбер преф когда-нибудь пробьет уровень 58. Сейчас наступает момент, когда нужно внимательно следить за конечным финансовым результатом. Хочется, чтобы пару дней все немного постояло, а потом опять поросло, тогда стопы подтянутся к текущим ценам. Сейчас не по всем открытым позициям они достаточно близко.

Нефть никого не волнует


Будем надеяться, что «минутки ФРС» в среду не застанут никого врасплох. Сейчас нужен небольшой отдых после такого резкого прыжка наверх. Ну а потом можно и дальше на 1530 пойти по ММВБ.

Говорим про NetApp, Tata Motors и AMD

Позитивный настрой на американском фондовом рынке сохраняется и даже приумножается. А мы пробуем найти идеи, которые действительно могли бы принести доход. Сейчас по многим бумагам, за которыми мы смотрим, цены находятся очень близко к историческим максимумам, но факта пробоя еще не было. Хотя осталось немного. Гнаться за мелкой рыбой не будем, а подождем, пока котировки двинутся в космос. А до этого момента, судя по торгам, осталось немного.
Из тех бумаг, что мы брали ранее, можно отметить Tata Motors. Цена после покупки уже выросла на 10,5 %. Вроде и зафиксировать хочется, но вдруг еще порастет. Сейчас до стопов очень далеко. Такая же головоломка в NetApp, тут прибыль 7,5%.

Нефть никого не волнует


Слабенько выглядит Twitter, хотя изначально это планировалось как высокорисковое приобретение. А в таких случаях просадки неизбежны. Symantec тоже проседает, но не критично. Все остальное держим, стопы позволяют пересидеть заходы вниз.

Нефть никого не волнует


Сегодня к покупке мы рассмотрим компанию Advanced Micro Devices, тикер AMD - производитель интегральной микрочиповой электроники. Может, выход в продажу твердотельных накопителей Radeon R7 так повлиял на настроение инвесторов. Но сейчас на графике складывается интересная ситуация: стопы сравнительно недалеко и есть потенциал роста. Можно попробовать.

Нефть никого не волнует

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter