Обзор: Американский рынок растет на фоне сильных данных со строительного рынка и квартальных отчетов ритейлеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Американский рынок растет на фоне сильных данных со строительного рынка и квартальных отчетов ритейлеров

Американский фондовый рынок демонстрирует солидный подъем второй день подряд на фоне сильных данных со строительного рынка и отчета компонента Dow Jones – Home Depot
20 августа 2014 Бета Финанс | Home Depot
Американский рынок растет на фоне сильных данных со строительного рынка и квартальных отчетов ритейлеров

Американский фондовый рынок демонстрирует солидный подъем второй день подряд на фоне сильных данных со строительного рынка и отчета компонента Dow Jones – Home Depot.

Акции Apple привлекли огромное внимание трейдеров. Впервые после дробления акций, которое прошло в июне, Apple вернулась в «трехзначную» зону на торгах во вторник, пробив отметку 100 долларов. Акции технологического гиганта росли на 1.4% и оказывали поддержку SnP 500 и Nasdaq Composite.

Акции компаний, настроенных на потребительский сегмент также увеличивались на сегодняшних торгах. Home Depot прибавил 6% ($88.66). Квартальный отчет ритейлера побил ожидания Уолл Стрит.

На 23-10 мск. индекс Dow Jones рос на 0.46% на отметке 16,927.49, в то время как SnP 500 увеличивался на 0.54% (1,982.82), а Nasdaq Composite прибавлял 0.35% (4,524.31).

Положительные данные со строительного рынка способствовали хорошему настроению участников торгов. Правительственный отчет показал, что количество новых строек выросло на 15.7% до 1.09 млн объектов (в годовом выражении). Экономисты, опрошенные агентством Reuters, в среднем прогнозировали результат на уровне 969,000. Разрешения на строительство увеличились на 8.1% до 1.05 млн (в годовом выражении).

Аналитики Prudential Financial считают, что участники рынка вновь покупают рискованные активы, после снятия напряженности вокруг геополитических конфликтов, а сектора которые недавно были среди аутсайдеров (ритейлеры и производители товаров повседневного пользования) демонстрируют динамику «лучше рынка». По словам экспертов, это говорит о том, что трейдеры уверены в продолжении восстановления американской экономики.

На корпоративном фронте, акции TJX Cos Inc увеличивались на 9.3% на отметке $58.91. Акции другого ритейлера - Urban Outfitters – также росли на 3.9% до $38.37. Продавец спортивных товаров Dick's Sporting Goods прибавлял 2.8% на отметке $44.72.

5 рисков, с которыми столкнется Google в будущем

Без сомнения, Google – успешная компания. Всего за 15 лет она стала одним из самых дорогих брендов в мире и часто называется лидером сети.

Поисковик давно не единственный бизнес технологического гиганта: Google своевременно финансировала создание операционной системы для мобильных устройств Android, открыла облачное вычисление для малого бизнеса, развивает новые продукты, включая беспилотные автомобили и Google Glass, и даже инвестирует в альтернативные источники энергии.

Однако, помимо многих триумфов, эксперты периодически говорят о проблемах которые поджидают компанию в будущем. Помимо прочего, опасения вызывают огромные инвестиции в новые области технологий.

CNBC называет 5 рисков, c которыми столкнется Google в течение следующих 10 лет.

1. Социальные сети.

Конечно, компания инвестирует в Google Plus, пытаясь дать хоть какой-нибудь ответ крупнейшему игроку - Facebook, и добавляет различные преимущества в Gmail. У Google есть чем удержать пользователей своих сервисов. Но желая делиться фотографиями с родственниками и просматривать новости друзей, люди по-прежнему будут «зависать» в Facebook.

Согласно исследованиям eMarketer, в этом году Facebook контролирует 68% 16-млрд. рынка онлайн рекламы в социальных сетях. Twitter и LinkedIn контролируют по 7% и 5% соответственно. Google – не конкурентом в этом сегменте.

2. Вертикальный поиск.

На ПК Google – самая популярная «дверь» в интернет. Она помогает людям быстро найти необходимую информацию, а крупнейшие компании платят ей сотни миллионов, чтобы выходить на первых строчках поисковика.

Мобильный мир - другой. Здесь пользователи не заходят на Google.com, чтобы найти отели, одежду или подарки, они используют специальные приложения в обход «центральной двери» в интернет.

Для поиска отелей можно воспользоваться приложениями от HotelTonight, Airbnb или Priceline, для покупок - Amazon.com, eBay или Walmart, а для развлечений - Netflix или Hulu.

3. Электронные кошельки.

В этом сегменте Google также уступает основным игрокам. PayPal, Apple и Amazon добились куда большего успеха, позволяя пользователям оплачивать выбранный в интернете товар с помощью двух кликов.

Электронные кошельки – это не только рынок с оборотом 1.5 трлн. долларов. Они предоставляют компаниям ценные данные – что, когда и где покупают пользователи сети, и таким образом, дают возможность более качественно и эффективно настроить поисковик.

4. Замедляющийся темп роста

На следующий год после IPO выручка Google увеличилась на 100%, два года назад темп роста составлял 29%, в 2013 – 21%.

Так как годовые продажи компании превышают 50 млрд. долларов, темп роста по-прежнему впечатляет. Акции Google остаются «любимчиками» Уолл Стрит, несмотря на то, что компания не платит дивиденды. Инвесторы верят – Google может вложить 60 млрд. долларов свободных денежных средств более эффективно, чем просто вернуть их акционерам.

Но, чтобы вера и терпение оставались, технологическому гиганту придется постоянно «быть в форме» и добиваться высоких результатов.

5. Антимонопольные регуляторы.

Регуляторы как в США, так и в других странах следят за каждым шагом Google. Компания контролирует 1/3 мирового рынка онлайн рекламы. Дальнейшее увеличение этой доли возможно только через поглощение, которое, вероятно, будет пресекаться антимонопольными регуляторами. Вот в чем одна из главных причин инвестирования в новые активы, будь то термостаты Nest Labs за $3.2 млрд. или навигатор Waze за $1 млрд.

Акции Home Depot растут после сильного отчета за 2 кв. и повышения годового прогноза

Сеть строительных магазинов Home Depot Inc. (NYSE: HD) сообщила о финансовых результатах за второй квартал до открытия основных торгов на Уолл Стрит во вторник.

Прибыль компании в перерасчете на одну акцию составила $1.52 при выручке $23.81 млрд. За аналогичный период прошлого года Home Depot заработала $1.23 на акцию, а продажи компании составили $22.52. По данным Thomson Reuters, в среднем аналитики прогнозировали EPS в размере $1.45 и выручку - $23.61 млрд.

Сопоставимые продажи Home Depot на территории США увеличились на 6.4% во втором квартале. Руководство компании подтвердило прогноз роста продаж в 2014 на 4.8% и повысило EPS с диапазона $4.38 - $4.42 до $4.52. До конца года Home Depot намерена провести байбек размером 7 млрд. долларов. По информации руководства, за первые два квартала ритейлер провел обратный выкуп акций на сумму $3.5 млрд.

В сообщении Home Depot говорится:
Мы наблюдали сезонное восстановление продаж во втором квартале во всей сети магазинов.

Инвесторы и аналитики должны порадоваться результатам Home Depot во втором квартале (рост прибыли составил 20%), так как первый квартал прошел довольно слабо. Общие продажи сети строительных магазинов выросли на 5.7%.

Акции Home Depot прибавляли 3.3% во время премаркета ($86.35). 52-недельный диапазон составляет $72.21 - $84.62. Консенсус прогноз - $90.30.

Конкурент Home Depot – сеть строительных магазинов Lowe’s Companies Inc. (NYSE: LOW) опубликует квартальные результаты в среду до открытия основных торгов. По данным Thomson Reuters, в среднем аналитики прогнозируют EPS в размере $1.02 при выручке $16.55 млрд. Lowe’s закрылась на отметке $50.45 в понедельник. Консенсус прогноз Уолл Стрит по акциям составляет $52.13. Сильный отчет Home Depot может положительно сказаться на динамике акций Lowe’s во вторник.

Квартальный отчет Urban Outfitters не оправдал ожидания Уолл Стрит

Ритейлер Urban Outfitters (NASDAQ: URBN) опубликовал результаты за второй финансовый квартал после закрытия основных торгов на Уолл Стрит в понедельник. Компания заработала $0.49 на акцию при выручке $811.25 млн. За аналогичный период прошлого года прибыль составила $0.51 на акцию, а продажи - $758.52.

По данным Thomson Reuters, аналитики в среднем прогнозировали EPS на уровне $0.49 при выручке $806.99 млн. Сопоставимые продажи всей сети магазинов Urban Outfitters ( открытых не менее года) остались без изменения с прошлого года. Сопоставимые продажи магазинов, работающих под торговыми марками Free People и Anthropologie, увеличились на 21% и 6% соответственно. Результат магазинов под одноименным брендом Urban Outfitters упал на 10%.

Выручка компании за второй финансовый квартал была максимальной за всю историю, однако, прибыль упала на 1.94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом из-за слабой динамики в магазинах Urban Outfitter

По информации компании, за первый квартал Urban Outfitters выкупила с рынка 9.7 млн. долларов, и во втором квартале был одобрен «байбек» на дополнительные 10 млн. акций.

Компания не предоставила прогноз. По данным Thomson Reuters, в среднем на третий квартал прогнозируется EPS в размере $0.52 на акцию и выручка - $845.42 млн. Аналитики считают, что по итогам года прибыль Urban Outfitters может составить 1.96 долларов на акцию при выручке $3.35 млрд.

Хотя компания не является лидером среди ритейлеров, 35 аналитиков различных инвестиционных фирм рекомендовали «покупать» акции Urban Outfitters после отчета за первый квартал. Однако, после нового отчета, который показал небольшое снижение прибыли и стагнирующие сопоставимые продажи, стоит ожидать снижения прогнозов.

Акции ритейлера упали на 1.4% на постмаркете ($36.42). 52-недельный диапазон составляет $32.23 - $44.15. По данным Thomson Reuters, консенсус прогноз - $42.10.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter