JC Penney хочет прорвать ключевое сопротивление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JC Penney хочет прорвать ключевое сопротивление

Оператор сети универмагов JC Penney (JCP:xnys) сообщил на прошлой неделе о том, что размер его прибылей превысил прогнозы. Это обусловило внутридневной прорыв его акций к новым максимумам этого года, после чего рынок завершил дневные и недельные торги вдали от этих максимумов. Впрочем, акция сохраняет боевой настрой, который может позволить ей пробить область ключевого сопротивления
20 августа 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Оператор сети универмагов JC Penney (JCP:xnys) сообщил на прошлой неделе о том, что размер его прибылей превысил прогнозы. Это обусловило внутридневной прорыв его акций к новым максимумам этого года, после чего рынок завершил дневные и недельные торги вдали от этих максимумов. Впрочем, акция сохраняет боевой настрой, который может позволить ей пробить область ключевого сопротивления.

В прошлый четверг после закрытия торгов компания JC Penney представила результаты своей финансовой деятельности за 2-й квартал. Во 2-м квартале убытки в расчете на акцию составили $0.56 против ожидаемого значения $0.93, побив прогноз на $0.37. Валовая выручка составила $2.80 млрд. против оценки $2.78 млрд. В годовом эквиваленте продажи выросли на 5%, а прибыль на акцию – на 75%.

На многонедельном графике мы можем увидеть, что падение акций JCP в сентябре 2013 и еще раз – в феврале этого года в конечном итоге обусловило формирование дна, которое быки могут использовать для игры на длинной стороне рынка.

JC Penney хочет прорвать ключевое сопротивление

Источник: Saxo Bank

На следующем графике видно, что в феврале акция сформировала сначала двойное дно, а позднее – бычий гэп. После этого все последующие месяцы цена медленно продвигалась вверх, но столкнулась с сопротивлением вблизи отметки $10. Впрочем, моментум, демонстрируемый индикатором относительной силы, уже нащупал дно осенью 2013, что подало сигналы бычьей дивергенции, когда несколько месяцев спустя рынок сформировал основание.

Итог: Если акции удастся преодолеть максимумы прошлой пятницы в районе отметки $10, это повысит шансы на ход в направлении области $11, который может растянуться на многие недели.

JC Penney хочет прорвать ключевое сопротивление


Источник: esignal

Управление торговой стратегией и описание рисков

Поскольку ключевые фондовые индексы США столкнулись с уровнями сопротивления, главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что акция JC Penney снова развернется вниз вместе с общей тенденцией на рынке, которая может оказать давление на акции ритейлера.

Параметры

Точка входа: покупка акции на прорыве $10

Опции: как альтернативу покупке акции, можно приобрести ноябрьский опцион колл со страйком 10

Стоп: $9.50.

Цель: $11.00.

Временной горизонт: 3-4 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter