CAC40 готовится к атаке минимумов августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CAC40 готовится к атаке минимумов августа

После того, как 8 августа CAC40.I достиг минимума, цена смогла восстановиться в рамках серии из трех волн, где протяженность первой бычьей волны практически совпала с размером второй, после чего в минувшую пятницу мы стали свидетелями разворота
20 августа 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Предпосылки

После того, как 8 августа CAC40.I достиг минимума, цена смогла восстановиться в рамках серии из трех волн, где протяженность первой бычьей волны практически совпала с размером второй, после чего в минувшую пятницу мы стали свидетелями разворота. Сейчас CAC40.I демонстрирует характеристики нахождения в русле нисходящего тренда, где медвежья динамика походит на 5-волновую структуру, а попытки роста ограничиваются тремя волнами. Сформированная в пятницу свеча Дожи на дневном графике. Возможно, ознаменовала окончание отката.

Взгляните на 200- и 50-дневные скользящие средние. 200-дневная демонстрирует уклон вниз, тогда как 50-дневная – угол падения. Более долгосрочный медвежий сигнал – мертвый крест – вот-вот сработает, если только цена не сумеет развернуться вверх. Мертвый крест формируется, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает 200-дневную среднюю сверху, при этом 200-дневная движется в южном направлении. В настоящий момент эти сигналы указывают на спад в среднесрочном периоде.

Волновой анализ на дневном графике, по моему мнению, предвещает медвежий ход; у нас достаточно причин, чтобы не покупать в рамках данной стратегии в свете возможного завершения коррективного роста.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Мы можем проследить ситуацию с CAC40.I на разных временных графиках. Я намерен продавать со стопом чуть выше пятничного максимума 4260. Мои цели - 4100, 4068, 3943 и, возможно, даже 3749. Позицию можно разделить на три части; после достижения первой цели фиксируйте прибыль по 1/3 позиции и передвигайте стоп к точке входа; после достижения второй цели фиксируйте прибыль еще по 1/3 позиции, затем оставляйте скользящий стоп на расстоянии 100 пунктов.

Главный фактор риска для данной стратегии заключается в том, что пятничный спад мог носить X-волновой характер, после чего мы можем увидеть три волны роста. В этом случае нас выбьет по стопу.

Параметры

Точка входа: рыночная цена 4194 или выше

Стоп: 4260

Цель: 4100, 4068 и далее – до тех пор, пока не выбьет по стопу

Временной горизонт: одна-две недели в зависимости от целей

Дневной график по cfd на CAC40.I

CAC40 готовится к атаке минимумов августа

Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на CAC40.I

CAC40 готовится к атаке минимумов августа

Источник: Saxo Bank

Динамика cfd на CAC40.I на недельном графике

CAC40 готовится к атаке минимумов августа

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter