Новое правительство Ирака приглашает «Татнефть» вернуться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новое правительство Ирака приглашает «Татнефть» вернуться

Ирак заинтересован в возвращении в страну татарстанской компании «Татнефть» для возобновления работы. Об этом сказал посол Ирака в России Исмаил Шафик Мухсин во время состоявшейся вчера встречи с заместителем премьер-министра - полномочным представителем Татарстана в РФ Равилем Ахметшиным. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения полпредства РТ
20 августа 2014 ИК Церих
Ирак заинтересован в возвращении в страну татарстанской компании «Татнефть» для возобновления работы. Об этом сказал посол Ирака в России Исмаил Шафик Мухсин во время состоявшейся вчера встречи с заместителем премьер-министра - полномочным представителем Татарстана в РФ Равилем Ахметшиным. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения полпредства РТ.
Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества. В частности, Исмаил Мухсин выразил заинтересованность в сотрудничестве по строительству разрушенной в прошлые годы инфраструктуры Ирака, совместной разработке месторождений полезных ископаемых, поставке нефтегазового оборудования, продукции автомобильной, авиационной промышленности и др.
Посол отметил, что в настоящее время в Ираке идет формирование нового правительства, с приходом которого иракцы возлагают надежды на мирное решение всех вопросов, рассчитывают на налаживание тесного сотрудничества с Россией, с Татарстаном как в прежнее время. Сейчас в Ираке успешно работают компании ЛУКОЙЛ и «Газпром». Иракская сторона заинтересована в возвращении в страну и компании «Татнефть».

ист. "Нефть России"

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter