Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду

Украинские военные продолжают обстрел жилых районов под Донецком. Пока жители востока выживают без воды и света, к оформлению гумпомощи из России так и не преступили
21 августа 2014 AMarkets | Oil | USD|RUB Краснов Игорь
USDRUB

Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду


Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду.

Украинские военные продолжают обстрел жилых районов под Донецком. Пока жители востока выживают без воды и света, к оформлению гумпомощи из России так и не преступили. Трейдеры не рассчитывают на ближайшее разрешение конфликта, хоть и отмечают, что перемирие, скорее всего, произойдет дипломатическим путем. Ведь уже на следующей неделе центральным мероприятием станет встреча глав государств Таможенного союза в Минске, которое посетят Владимир Путин и Петр Порошенко. Велика вероятность двухсторонних переговоров. Между тем, из ЕС доносятся слухи о новых санкциях – заместитель председателя Европарламента предложил исключить рубль из международного финансового оборота. Кремль прорабатывает новый поток ответных мер, на случай ужесточения западных ограничений.

Поддерживает национальную валюту фискальный период, объем которого может достигнуть 560 млрд рублей, что поспособствует укреплению рубля. Продуктовая война России коснулась крупнейшей ресторанной сети «Макдональдс». Четыре заведения были закрыты в Москве с пометкой «временно». Сыграло против национальной валюты снижение темпов роста экономики РФ. Прирост ВВП страны в первой половине текущего года составил 0,8%, против прогноза в 1% и прошлогоднего аналогичного показателя в 0,9%.

Просадка цены фьючерсов нефти марки Brent до 14-месячных минимумов также негативно сказывается на движении рубля.

Итак, начав торговую сессию среды на уровне 36,16, пара USDRUB завершила день на уровне 36,23.

Наиболее вероятный сценарий: рост пары в сторону 36,50.

Наименее вероятный сценарий: снижение до 35,80.

UKOIL

Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду


Нефтяные фьючерсы эталонной смеси марки Brent подорожали в ходе прошедших торгов на новостях о снижении запасов в США.

Ситуация в Ираке пока не вызывает опасений по срывам поставок сырья, ведь на днях армии удалось освободить крупнейшую в стране плотину. Более того, ЛУКойл сообщил об отгрузке первой партии в 1,000М баррелей иракской нефти. Добыча сырья в Ливии увеличилась до 562.000 баррелей в день. Низкий спрос в Азии и Европе продолжает негативным образом влиять на стоимость нефти и не дает ей зафиксироваться на более высоком уровне. Но вскоре ситуация может измениться, ведь грядет сезонное повышение спроса.

Как было сказано ранее, сегодня состоялась публикация данных по изменению запасов нефти США, которые были снижены на 4,5 млн баррелей при прогнозе в 1,4 млн баррелей.

При дальнейшем ухудшении ситуации, если фьючерсы достигнут уровней ниже отметки $100, предполагается, что ценам будет оказана серьезная поддержка со стороны ОПЕК.

Таким образом, начав торговую сессию на уровне $101,58, Brent завершил торговый день среды на уровне $102,28.

Наиболее вероятный сценарий: снижение до $101,50.

Наименее вероятный сценарий: рост в сторону $103,00.

EURUSD

Под действием разноплановых драйверов движения рубля, национальная валюта продолжает показывать слабую волатильность на торгах в среду


Отсутствие новостного потока на паре EURUSD компенсировало центральное событие прошедшей торговой сессии - заседание ФРС США. Согласно протоколу можно выделить несколько важных аспектов, выдвинутых по итогам встречи. Так, баланс ФРС должен быть постепенно сокращен, а также отмечено снижение рисков слабой инфляции. Оценка степени слабости рынка труда разнилось, но члены комитета пришли к выводу, что его состояние стало приближаться к нормальному. Некоторые чиновники Федрезерва уверены, что повышение ставки США может произойти раньше, чем это предполагалось.

Тем временем, уже сегодня внимание трейдеров обращено на другое центральное событие - ежегодный симпозиум в Джексон Хоул. Главной темой встречи станет динамика рынка труда. Предполагается обсуждение путей оживления рынка в условиях его слабости и низкой инфляции.

На днях состоялся выход некоторых статданных США. Индекс потребительских цен оправдал прогноз в 2,0%. Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей – 1,9%. Начатые строительства домов составили 1,093М, против прогноза в 0,970М, а разрешение на строительство – 1,052М, против ожиданий в 1,000М.

Таким образом, пара начала торговую сессию среды на уровне 1.3319, а завершила день на уровне 1.3258

Наиболее вероятный сценарий: снижение пары до уровня 1,3230.

Наименее вероятный сценарий: рост EURUSD к уровню 1,3340.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter