Рынок перегрет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок перегрет

Торги в четверг открылись в легкой зеленой зоне. Внешний фон нейтрально позитивный, внешние площадки кроме Азии находятся на положительной территории, фьючи так же в плюсе нефть пока не может пройти среднесрочный нисходящий тренд
22 августа 2014 NetTrader | American Express | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 22.08.2014

Торги в четверг открылись в легкой зеленой зоне. Внешний фон нейтрально позитивный, внешние площадки кроме Азии находятся на положительной территории, фьючи так же в плюсе нефть пока не может пройти среднесрочный нисходящий тренд. Внешний геополитический фон пока спокойный, этот в определенной роли влияет на покупки, плюс мы видим, несмотря на санкции и взаимные упреки, капитал медленно, но верно просачивается на наш рынок, так что мы по индексу подошли в плотную к моменту открытия ускорения падения и санкции. Интересно может, когда мы его пройдем обратно, снизу вверх санкции отменят, а может, появятся позитивные комментарии на тему их смягчения.

Что касаемо индекса, то он смотрит вверх, в одном порыве махнул больше чем на сто тридцать пунктов к планке 1470, сегодня нам до нее не хватило каких то нескольких пипсов, несмотря на вменяемую статистику и настрой на дальнейший штурм позиций, уже чувствуется, что потихоньку начинаем буксовать. Первая фиксация под закрытие торгов, есть, необходимо снять перекупленность на рынке, чуть фикса и консолидации, а потом уж на старые, а может и новые вершины.

Рынок перегрет


Что касаемо бумаг, то сегодня открыли предпоследние позиции в ВТБ и Сбербанк-пр, по пять процентов от портфеля, бумаги консолидировались и сейчас достаточно неплохо выходят из диапазона на вверх, стопы близко.

Рынок перегрет


Одна позиция пока у нас не открыта, это Сургут-пр, мы не так давно закрывали бумагу, но видим, что по ней идет консолидация и эмитент все же стремиться за общими настроениями на рынке, верхняя планка находится на локальном максимуме в районе 28,3, так что посмотрим, осилит ли она этот уровень.

Рынок перегрет


Смотрим за торгами, какова будет коррекция, хотелось бы надеяться, что не выйдет все на стопы, а просадку можно использовать для открытия позиций, но в первую очередь посмотрим, на сколько, она будет глубока.

События и статистика на 22 августа

Надо обратиться к специалистам, умеющим считать теги и анализировать новостной поток в цифрах. Хочется понять, насколько сильно упал градус интереса к теме «Украина+Россия». Обывательские ощущения подсказывают, что наступил полный штиль в этом вопросе. А это значит, что участники торгов могут сосредоточиться на привычных внутренних и внешних драйверах. Да и сам факт такого затишья уже воспринимается позитивно.
Тем временем за океаном были опубликованы «минутки ФРС». Надо сказать, что ничего сверхинформативного эти протоколы не несут. Все итак все знали. Основное внимание в конце недели в США будет приковано к событиям в Джексон-Хоуле. На проходящей в штате Вайоминг ежегодной встрече финансистов будет выступать председатель ФРС Джаннет Йеллен, по крайней мере, так было анонсировано. Скорее всего, речь будет посвящена перспективам экономики. А может, мы и что-то революционное узнаем. Напомним, что в 2010 году на этом симпозиуме Бернанке объявил о старте QE2, а в 2012 – QE3. Видно, что чиновники игнорируют нечетные года. А на дворе, меж тем, 2014-й.
Количество заявок на пособие по безработице в США за неделю упало на 14 тыс., хотя прогноз был на уровне – 8 тыс. На этом фоне уже через час после открытия индекс SP500 в обновил исторический максимум.

Рынок перегрет


Понятно, что США совершили исторический шаг и впервые за 40 лет экспортировали нефть. Но импорт черного золота в стране не падает. Это связано со сложностями в переработке добываемой жидкости. Надо полагать, что далеко не у всех перерабатывающих заводов в мире в одночасье появилась технологическая возможность переработки такого продукта. Так что со временем и эту шумиха имеет шансы затихнуть. НО котировки марки Brent от нокаута оправиться до сих пор не могут. Цены консолидируются у локальных минимумов, отскока нет. Пока это говорит о возможном пробое уровня 100.

Рынок перегрет


В паре доллар/рубль возня между 35,8 и 36,5 продолжается. Ни обвал в баксе, ни его стремительный рост пока не выглядят перспективными.

Рынок перегрет


В четверг российский рынок закрылся ростом, и это уже одиннадцатый день подряд. Индекс ММВБ прибавил +0,74%. Вообще, напрашивается легкая коррекция. Но это совсем необязательная часть истории. Главное- пройти достойную проверку негативом. Итак, на что обратить внимание в пятницу:

США:
- Выступления Дж.Йеллен и М.Драги на конференции в Джексон-Хоул (18:00 мск)

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Mail.ru Group за 1 пол. 2014 г по МСФО
- Публикация финансовой отчетности Polyus Gold за 1 пол. 2014 г по МСФО
- Публикация финансовой отчетности ММК за 1 пол. 2014 г по МСФО

Говорим про American Express, Xilinx и не только

Американский индекс SnP-пятисотый вновь подобрался к своим историческим значениям. Но это совсем не значит, что на этом рост закончился. Во-первых, далеко не все акции, входящие в индекс, дошли до своего предела. Во-вторых, пока о развороте с текущих значений тоже разговоров нет. Поэтому будем пытаться выжать максимум их текущих условий. То, что можно покупать – купим, а то, что слабо выглядит – продадим.
Накануне под отчетность брали бумаги Staples. И там действительно хороший потенциал. Квартальные результаты вышли на уровне ожиданий – 12 центов на акцию. Но вот прогнозы корпорации относительно продаж на эти три месяца не порадовали. Walmart Stores и Amazon.com –основные конкуренты, и они не дремлют. Акции пока держим, но все может быстро поменяться.

Рынок перегрет


Tata Motors, NetApp, Apple, H&R Block, Walt Disney, Microsoft, Advanced Micro Devices, Costco Wholesale Corporation продолжаем удерживать. Стопы подтягиваются, все идет по плану.

Рынок перегрет


Есть сразу несколько рекомендаций на покупку:
- Linear Technology Corporation, тикер LLTC - компания производит и разрабатывает широкий спектр аналоговых и цифроаналоговых микросхем, используя CMOS, BiCMOS технологии производства. Тут и до локальных, и исторических максимумов недалеко, стопы позволяют.
- Xilinx Inc., тикер XLNX - разработчик и производитель интегральных микросхем программируемой логики. Цена прилично упала в этом году, только-только появились первые попытки роста.
- American Express Company, тикер AXP - американская финансовая компания. Известными продуктами компании являются кредитные карты, платежные карты и дорожные чеки. Соотношение доходность/риск весьма оптимальное.

Рынок перегрет

Рынок перегрет


Бумаг набрали, теперь главное, чтобы все пошло еще выше.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter