Бумаги КОКС предлагают двухзначную доходность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги КОКС предлагают двухзначную доходность

В последнее время на рынке российских еврооблигаций преобладали покупатели. Спросом пользовались выпуски ВТБ, Внешэкономбанка, Сбербанка с погашением в 2017-2018 гг. Кроме того, покупки были в корпоративном сегменте (компании Евраз, Нордголд) и в розничных банках, в частности в Русском Стандарте с офертой в 2015 году
22 августа 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
В последнее время на рынке российских еврооблигаций преобладали покупатели. Спросом пользовались выпуски ВТБ, Внешэкономбанка, Сбербанка с погашением в 2017-2018 гг. Кроме того, покупки были в корпоративном сегменте (компании Евраз, Нордголд) и в розничных банках, в частности в Русском Стандарте с офертой в 2015 году.

В целом, нужно сказать, отскок состоялся, рост от минимумов составил от 2 до 4%. Еврооблигации российских эмитентов пользуются спросом у инвесторов, тем более что доходности существенно выросли. Например, выпуск ВТБ с погашением в 2018 году дает 6% доходности к погашению.

Из корпоративных событий на этой неделе нужно отметить отчетность компании КОКС. Компания 20 августа опубликовала хорошие результаты по МСФО за первое полугодие 2014 года:
• На 30 июня 2014 года объем подтвержденных, но не выбранных кредитных линий составлял 18,455 млрд руб.
• EBITDA выросла в 1,7 раза в основном из-за сильных результатов сегмента руды и чугуна, вызванных девальвацией рубля (поскольку большая часть реализации сегмента это экспорт) и снижением цен на сырье.
• Сильные финансовые результаты компании привели к снижению долговой нагрузки по коэффициенту чистый долг/EBITDA до 3,9х на конец первого полугодия 2014. Год назад этот коэффициент был 6,1.
• Спред KOKSRU 16 к EVRAZ 17 сузился в последнее время до 420 базисных пунктов. Но по нашим оценкам, справедливое значение спреда не более 300 базисных пунктов. То есть потенциал роста сохраняется.

Бумаги КОКС предлагают двухзначную доходность

Источник Bloomberg

Обобщая все вышесказанное, стоит отметить, что компания КОКС – наш фаворит в секторе высокодоходных еврооблигаций. Отчетность за первое полугодие подтверждает наш взгляд. У компании один выпуск еврооблигаций с погашением 23.06.2016 года. Выпуск торгуется ниже номинала по цене 95,51%. Доходность к погашению составляет 10,73% годовых в валюте.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter