По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38

В пятницу мне удалось разгадать движение доллара против основных валют. Индекс доллара во время выступления Джанет Йеллен обновил максимум четверга и остановился на уровне 82,46. Поздно вечером выступал Драги
25 августа 2014 Альпари | CAD|CHF | GBP|CAD | EUR|SEK | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В пятницу мне удалось разгадать движение доллара против основных валют. Индекс доллара во время выступления Джанет Йеллен обновил максимум четверга и остановился на уровне 82,46. Поздно вечером выступал Драги. На нём индекс доллара скорректировался. Сегодня я не ожидал, что рынок откроется с гэпами. Истинной причины такого открытия, не знаю. И также не верю, что азиатские участники отреагировали на выступление Йеллен и Драги.

В понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы. По основному сценарию жду откат индекса до линии lb.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


В пятницу, в ходе азиатской сессии EUR/USD достиг нового внутридневного максимума 1,3296, от которого зародился новый «медвежий» сессионный импульс. Попытки восстановления евро оказались вялыми и повысили интерес к продажам. Как и ожидал, курс EUR/USD обновил минимум по основному сценарию. Обновление недельного минимума произошло во время выступления главы ФРС США Дж. Йеллен. Она заявила, что если рынок труда или инфляция будут расти быстрее, чем ожидает Федрезерв, то процесс повышения основных процентных ставок начнётся раньше. Йеллен также подтвердила, что программа количественного смягчения ФРС США (QE3) будет завершена в октябре. Курс EUR/USD опустился до отметки 1,3220, после чего до 22:30 мск торговался на уровне 1,3238.

Во время выступления Драги курс EUR/USD показал разнонаправленную динамику. Глава ЕЦБ ничего нового не сказал, повторив, что в случае снижения уровня инфляции регулятор готов к дальнейшей корректировке кредитно-денежной политики. Евро сначала снизился до 1,3225, затем восстановился до 1,3260. Такое поведение единой валюты я связываю с выходными днями.

Как вы уже знаете, в понедельник я всегда делаю основной сценарий против пятницы. Утром евро/доллар открылся на 42 пункта ниже пятничного закрытия. Во вчерашнем прогнозе я ничего не стал менять и жду от евро коррекции. Основной сценарий сместил вниз на цену открытия рынка.

В 12:00 мск Германия опубликует индекс IFO. Ожидается, что в августе деловая активность снизилась. Поскольку слабые данные уже учтены рынком, то после выхода IFO евро продолжи восстановление. Вчера я ожидал откат до 1,3260. Сегодня с учётом гэпа, до 1,3220/1,3242.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


В пятницу, курс GBP/USD нашёл точку баланса в районе 1,6593. В течение нескольких часов пара торговалась в диапазоне 15 пунктов. Настрой в отношении американского доллара оставался позитивным, и сохранялась высокая вероятность продолжения роста доллара по всему рынку. В центре внимания находились выступления в Джексон Хоуле глав ФРС и ЕЦБ. Во время выступления Йеллен евро и фунт снизились. Фунт закрылся около поддержки 1,6560/63.

Вчера в еженедельном обзоре я написал: «…Когда пятница закрывается флэтом, то в понедельник по этой паре за счёт колебаний в кроссах может получиться сильное движение. Я долго думал, какой выбрать сценарий по фунту на завтра. Новостей по Британии нет, только по Германии. Если по EUR/USD начнётся откат с Азии, то через кросс с единой валютой GBP/USD способен обновить минимум. Ведь азиатским участникам тоже надо отработать выступления Йеллен и Драги. После чего в Европе уже можно будет наблюдать рост фунта. В понедельник рынок должен открыться спокойно…»

Рынок открылся не спокойно, а с гэпами. По фунту он оказался в 2 раза меньше, чем по евро. Я не стал менять прогноз, а лишь его сдвинул на цену открытия. Сейчас уже можно не ждать обновления минимума, можно прямиком двигаться к lb. Фунт уже закрыл гэп и приближается к lb. При пробое линии, следующая цель 1,6600.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


Пятничные колебания по AUD/USD оказались меньше, чем по другим валютным парам. Курс AUD/USD снизился до линии lb – 0,9292. Не смотря на открытие снижением, по основному сценарию жду рост до 0,9328 и возвращение к lb.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


USDCHF отлично отработал основной сценарий. С утра был квантовый скачок с перемещением на уровень 0,9169. По последним данным пара торгуется по 0,9159. По понедельникам я всегда делаю сценарии против пятницы. На сегодня жду от USDCHF откат к lb.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


EUR/SEK – Игра на повышение: возможен отскок от горизонтального уровня поддержки

Торговые возможности по валютной паре: Пара EUR/SEK вернулась к уровню 9,13, который был пробит 25 июня. Консолидация в течение шести дней при падающем курсе EUR/USD указывает на возможный отскок от 9,13. Есть вероятность вернуться к отметке 9,36 в течение 2-3 недель. При закрытии дня ниже 9,10 идея отменится.

Первую торговую идею по валютной паре EUR/SEK мы предложили 1 июля текущего года. В ней ожидался пробой сопротивления 9,18 и рост к уровням 9,36 и 9,55. Она отработалась частично. 3 июля после заседания шведского Риксбанка курс EUR/SEK вырос до 9,36. На последнем заседании ЦБ снизил процентную ставку с 0,75% до 0,25%. Выше не пошли, евро оказался под давлением против доллара США.

К настоящему времени пара вернулась к отметке 9,14. Чем интересна эта пара сейчас? Несмотря на падение EUR/USD с 1,3390 до 1,3230, EUR/SEK торгуется шесть дней в узком диапазоне. Горизонтальная поддержка на этом уровне образовалась давно. «Быкам» пока удаётся держать оборону, и если евро поднимется выше 9,17, то можно опять рассмотреть рост его до 9,36. При закрытии дня ниже 9,10 идея отменится.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


CAD/CHF – Игра на повышение: пробой сопротивления

Торговые возможности по валютной паре: Пара CAD/CHF закрепилась выше сопротивления 0,8130. В понедельник канадец должен вернуться к 0,8330 и отскочить. В этом случае активизируется идея на рост к 0,8390. При падении курса ниже 0,8320 идея останется не востребованной. Срок жизни торговой идеи – одна неделя.

В августе месяце канадский доллар пытался шесть раз закрепиться выше сопротивления 0,8330. В пятницу этот уровень был успешно пройден. В ходе европейской сессии CAD/CHF снижался до 0,8101. Во время выступления Йеллен доллар вырос по всему рынку. Вместе с ним произошёл прорыв сопротивления 0,8330.

Джанет Йеллен заявила, что если американский рынок труда или инфляция будут расти быстрее, чем ожидает Федрезерв, то повышение основных процентных ставок начнётся раньше.

Надо помнить, что недавние данные по розничным продажам в Канаде, а также отчёт по занятости и торговый баланс преподнесли канадцу приятный сюрприз. Можно предположить, что после технического пробоя рост CAD/CHF продолжится.

В понедельник валюты обычно откатываются против своих пятничных движений. В идеальном варианте канадец должен сегодня вернуться к поддержке 0,8330, которая длительное время сопротивлением, и проверить её на прочность.

Если курс падает ниже 0,8320, идея отменяется. При отскоке можно рассмотреть идею роста валютной пары по восходящему каналу до уровня 0,8390. Идея краткосрочная. При попутном ветре и отсутствии глубоких откатов канадец достигнет цели 0,8390 в течение этой недели.

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38


GBP/CAD – развилка: отбой от нижней границы канала или пробой

Торговые возможности по валютной паре: Курс GBP/CAD в очередной раз приблизился к нижней границе горизонтального канала 1,8113-1,8574. Фунт сдаёт позиции по всему рынку, канадская статистика оказывает поддержку канадскому доллару. Всё идёт к тому, что уровень 1,8113 будет пробит, и пара возьмёт курс на 1,7873. Если GBP/USD начнёт коррекционный рост, пара GBP/CAD может остаться в канале и показать рост до 1,8309. Обе идеи краткосрочные, их жизненный цикл составляет неделю, до 1 сентября.

Последняя неделя ознаменовалась масштабным укреплением доллара против основных валют. Британец не выдержал давления и обновил против доллара 19-недельный минимум. Курс GBP/USD во вторник снизился после релиза британского отчёта, который показал замедление инфляции в стране. На этом фоне GBP/CAD упал до нижней границы горизонтального канала (см. график).

В среду фунт пытался восстановиться после публикации протокола заседания Банка Англии. Как показал опубликованный протокол, семь из девяти членов МРС проголосовали за сохранение ставки на уровне 0,5%. Ян МакКафферти и Мартин Уил голосовали за повышение ставки на 0,25%. Британцу у канадца удалось отыграть потери до уровня 0,8254. К концу недели фунт растерял все очки и опять вернулся к линии поддержки.

С 5 августа пара GBP/CAD на часовом периоде находится в «медвежьем» тренде. Недавние данные по розничным продажам в Канаде, а также отчёт по занятости и торговый баланс преподнесли канадцу приятный сюрприз. Статистика указывает на рост канадской экономики.

Ниже представляю вам четырёхчасовой график. Чем привлекла меня данная валютная пара? На картинке сделан срез с дневного тайм-фрейма. Горизонтальный боковой тренд длится с 21 февраля текущего года. Почти шесть месяцев кросс не может выйти из диапазона 1,8113-1,8574. Можно посмотреть на динамику GBP/CAD под другим углом. Провести по максимумам/минимумам линию – и проявится симметричный треугольник. Только слишком волн много, и к тому же на текущий момент пробита нижняя граница. Это придаст больше уверенности продавцам, чем покупателям.

На часовом графике видим, что за последние шесть дней кросс отскакивал от поддержки три раза. Цена опять находится вблизи уровня 1,8113. Поскольку фунт сдаёт позиции по всему рынку, пробита нижняя граница предполагаемого треугольника, то идею на отбой стоит рассматривать только при росте основной пары GBP/USD. Для роста GBP/CAD можно взять два целевых уровня: 1,8309 и 1,8405.

Если британец продолжит ослабляться против доллара, скорее всего, уровень 1,8113 будет пробит. В этом случае продавцы возьмут курс на 1,7873 (61,8% от канала) и далее к 1,7721 (100% от канала).

По EUR/USD ожидается коррекция до 1,3220/38

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter