Неделю валюты завершили каждая на своей волне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделю валюты завершили каждая на своей волне

Евро/доллар снизилась к отметке 1,3220, от которой немного откатилась. Во многом, давление на пару оказали комментарии глав Центробанков еврозоны и США
25 августа 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Евро/доллар снизилась к отметке 1,3220, от которой немного откатилась. Во многом, давление на пару оказали комментарии глав Центробанков еврозоны и США. Йеллен оказалась достаточно агрессивной, что, в том числе, оказало и умеренную поддержку доллару в паре с йеной, отправии пару тестировать сопротивление 104,00, но, отметив максимум на 104,18, пара снова вернулась ниже ключевого на текущий момент сопротивления. А вот Драги явно дал понять, что ЕЦБ готовится к запуску программы количественного смягчения, заявив, что регулятор готов к дальнейшей корректировке политики. Фунт удерживался в пределах диапазона 1,6560 – 1,66. Новую неделю валюты начали гэпом вниз против доллара, но уже пытаются частично отыграть потери.

В понедельник будут опубликованы данные индекса IFO Германии. Если вспомнить, что ZEW в очередной раз снизился, можно предполагать, что и ожидания от IFO также продемонстрируют негативную динамику. А это будет значить, что перспективы крупнейшей европейской экономики деловое сообщество оценивает как далеко не радужные. В результате, ожидания вмешательства ЕЦБ только усилятся, что может ускорить падение пары. В качестве первой цели, скорее всего, выступит уровень 1,3150.

Неделю валюты завершили каждая на своей волне


В Великобритании в понедельник выходной. В результате, никаких отчетов опубликовано не будет. Поэтому движения пары могут быть обусловлены внешними отчетами. Не исключено, что пара вернется и удержится в пределах диапазона 1,6560 – 1,66. Хотя «тонкий» для британца рынок может преподнести сюрпризы.

Неделю валюты завершили каждая на своей волне


В понедельник пара доллар/йена закрепилась выше уровня 104,00, отметив максимум на уровне 104,25. Возможно, что рост будет продолжен с целью на 104,50/60. Необходимым условием станет публикация сильного отчета по первичному рынку жилья США, который станет еще одним подтверждением продолжающейся стабилизации экономики. И в очередной раз усилит ожидания того, что ФРС продолжит обсуждать возможность более раннего повышения ставки.

Неделю валюты завершили каждая на своей волне

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter