Участники торгов ждут встречу президентов РФ и Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники торгов ждут встречу президентов РФ и Украины

В центре внимания участников рынка - предстоящие во вторник переговоры президентов РФ и Украины в Минске о ситуации на Украине
26 августа 2014 Thomson Reuters Вдовина Вероника
Макдоналдс в России
СЕГОДНЯ:
- Президент Петр Порошенко распустил парламент Украины в понедельник и объявил выборы Верховной Рады 26 октября, призвав завершить обновление власти в стране, которая пережила революцию, потеряла Крым и ведет войну с сепаратистами на Востоке.
- Гиперзвуковое оружие, разрабатываемое американскими военными, было уничтожено через четыре секунды после запуска из тестового полигона на Аляске рано в понедельник после того, как контроллеры обнаружили проблему с системой, заявил Пентагон.
- Израильские воздушные удары, запущенные до рассвета во вторник, убили двух палестинцев и уничтожили большую часть одного из самых высоких жилых и офисных зданий в Газе, спровоцировав огромные взрывы и ранения 20 человек, сказали палестинские чиновники здравоохранения.
- Германия поддержит министра экономики Испании Луиса де Гиндоса в качестве следующего главы Еврогруппы — форума министров финансов еврозоны, канцлер Ангела Меркель заявила в понедельник.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
ЛСР и Русал представят финотчет за I полугодие 2014 года.
Московская биржа, Татнефть и ТМК отчитаются в формате МСФО за 2 квартал 2014 года. MD Medical представит операционные результаты за I полугодие 2014 года. Магнит опубликует аудированные результаты за I полугодие 2014 года.
Погашение: МРСК Юга-02 (6,0 миллиардов рублей, 5 лет).
Европа:
WPP Plc, Eurazeo SA, Accor SA, полный список:
США:
Analog Devices, Inc., Best Buy Co., Inc, полный список:

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдут аукцион репо ЦБР (7дней) и депозитный аукцион Казначейства РФ.
Европа:
10:00 МСК розничные продажи и цены на импорт Германии.
США:
16:30 МСК заказы на товары длительного пользования.
18:00 МСК уровень доверия потребителей.

Российские фондовые индексы незначительно отскочили на старте сессии и с тех пор колеблются вокруг достигнутых уровней с минимальными изменениями в выходной для Лондонской биржи понедельник.

Рубль провел торги понедельника в узких диапазонах к бивалютной корзине в ожидании завтрашней встречи президентов Украины и России при малых объемах биржевой торговли в условиях низкой рыночной ликвидности, вызванной, в том числе, выходным днем в Великобритании и малой активностью корпоративного сектора.

Локальный рынок облигаций РФ провел торги понедельника преимущественно в боковой динамике, спрос фиксировался лишь на долгосрочные выпуски благодаря по-прежнему нейтральному новостному фонду и в ожидании результатов встречи президентов России и Украины в Минске во вторник.

На биржевой сессии в Европе игроки не смогли определиться с настроениями. Индекс FTSE100 снизился на 0,04 процента, а DAX поднялся на 1,83 процента. Европейские акции росли благодаря перспективам новых стимулирующих мер ЕЦБ, однако участники торгов учитывали и слабые статданные Германии, а также отставку правительства Франции.

По итогам торгов в США победу одержали «быки». Индекс SnP 500 вырос на 0,48 процента, Dow Jones прибавил 0,44 процента, Nasdaq - 0,41 процента. Индекс SnP500 не смог удержаться выше отметки 2000 пунктов, но всё же закрылся на рекордно высоком уровне при поддержке акций финансовых и биотехнологических компаний.

Во вторник утром на торгах на азиатских торгах преобладают пессимистичные настояния инвесторов. К 07:45 МСК индекс Nikkei225 снижается на 0,53 процента. Индикатор SSEC теряет 0,15 процента. Японские инвесторы стремятся фиксировать свои прибыли, продавая акции. Также учитывается геополитический фактор, а именно риски, связанные с ситуацией на Украине.

Котировки нефти сорта Brent торгуются у уровня $102,81 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP опускается на 0,08 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
В центре внимания участников рынка - предстоящие во вторник переговоры президентов РФ и Украины в Минске о ситуации на Украине. В связи с этим, вероятно, инвесторы предпочтут снизить активность на российском фондовом рынке до публикации итогов переговоров. Геополитический фактор остается в центре внимания игроков на фоне очередных заявлений украинской стороны о поставке тяжелого вооружения сепаратистам через границу с РФ и после публикации новости о российских намерениях отправить новый гуманитарный конвой на территорию соседнего государства.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
26 августа 1789 года во Франции была принята Декларация прав человека и гражданина, документ, заложивший основы буржуазного права в Европе.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter