Покупатели все же взяли передышку и немного отступили » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели все же взяли передышку и немного отступили

С технической точки зрения минусом для них является то, что индекс ММВБ по Б. Уильямсу и по 2- часам вышел из покупки, но по дням он в ней остается. Была преодолена нижняя граница краткосрочного растущего канала (5-5*)
27 августа 2014 Баррель Зорин Андрей
Во вторник индекс РТС снизился на 0,63% до 1 259,47 пункта, а индекс ММВБ на 0,78% до 1 443,32 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) увеличились на 12% и составили 19,7 млрд. руб.

Американские рынки вчера закрылись в умеренном плюсе. Индекс DJIA подрос на 0,17% до 17 106,7 пункта, SnP500 на 0,11% до 2 000,02 пункта, при этом оба обновили исторические максимумы, а NASDAQ на 0,29% до 4 570,64 пункта. Нефть (Brent, октябрьский фьючерс) подешевела $0,15, и её цена составила $102,5 за баррель.

Покупатели все же взяли передышку и немного отступили


Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что сразу с открытия котировки попытались возобновить рост предыдущего дня. Однако, бычий энтузиазм очень быстро улетучился, и медведи перехватив инициативу, начали продавливать цены. Первоначально ближайшая поддержка – вечерний минимум понедельника (~1 448 п.) и нижняя граница краткосрочного растущего канала (5-5*) справилась со своей ролью. От нее покупатели перешли в контратаку, но она захлебнулась, а ближе к завершению торгов продавцы стали более агрессивными, и на этот раз преодолели вышеназванный редут. Однако сильно развить свой успех не сумели, и до более значимого бычьего редута в лице 2 - часового фрактала на продажу а (1 434,09 п.) цены не дошли. В результате день завершился в умеренном минусе (0,78%).

Покупатели все же взяли передышку и немного отступили


Таким образом, покупатели все же взяли передышку и немного отступили. С технической точки зрения минусом для них является то, что индекс ММВБ по Б. Уильямсу и по 2- часам вышел из покупки, но по дням он в ней остается. Была преодолена нижняя граница краткосрочного растущего канала (5-5*). Однако угол наклона его очень велик, и его пробитие было делом времени . А вот более значимая поддержка - 2 - часовой фрактал на продажу а (1 434,09 п.) уверенно устояла.. А только после ее уверенного прохождения мишки могут рассчитывать на что-то более серьезное. Так что ничего страшного для покупателей не произошло А пока котировки находятся в предполагаемом треугольнике. И если это так, то ближайшим сопротивлением выступит верхняя грань его (~1 455 п.). Более значимым редутом будет вчерашний максимум b (1 459.95 п.). Основным медвежьими редутом остается кластерная зона, в которой находятся, нижняя граница среднесрочного растущего канала (6-6*), максимум четверга h (1 469.4 п.) и наполовину закрытое окно №1 от 17 июля. Роль ближайшей поддержки сыграет вчерашний минимум (1 441,46 п.), а ключевым редутом быков по прежнему остается уже названный 2 - часовой фрактал на продажу а (1 434,09 п.) и нижняя граница потенциального треугольника.

Сегодня с утра внешний фон умеренно позитивный. Накануне американские рынки продолжили рост и закрылись в небольшом плюсе (~0,23), при этом и DJIA и SnP500 обновили исторические максимумы. Латинская Америка в лице Бразилии также продолжила радовать своих покупателей (Bovespa подросла на 0,14%,) И она переписала полуторагодовой максимум. Сейчас фьючерсы на американские индексы торгуются в «нуле», но Азия преимущественно зеленеет. Япония и Китай подрастают на 0,1%, Корея на 0,4%, Индия на 0,2%, а Гонконг снижается на 0,6%, Нефть за вторник подешевела $0,15, и её цена составила $102,5 (Brent) за баррель. Но в настоящий момент котировки на «черное золото» немного прибавляют.

Вчера мы сегодня рекомендацию не изменяли - удерживать короткую позицию со стопом выше максимума четверга h (1 469.4 п.) На сегодня ее также не изменяем.

http://www.barrel.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter