Подождать или зафиксировать прибыль? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подождать или зафиксировать прибыль?

Ура! Свершилось! Вчера, 26 августа, индекс SnP 500 по итогам торгового дня наконец-таки закрылся выше 2000 пунктов. Можно сказать, исторический день!
27 августа 2014 СПБ Биржа Пахомов Павел
Ура! Свершилось! Вчера, 26 августа, индекс SnP 500 по итогам торгового дня наконец-таки закрылся выше 2000 пунктов. Можно сказать, исторический день! Росту рынка помогло высокое значение индекса потребительской уверенности, а также тот факт, что большинство инвесторов положительно восприняли смешанный отчет о заказах на товары длительного пользования. Этот параметр в июле поднялся на 22,6% прежде всего благодаря росту спроса самолетов Boeing.

Индекс потребительской уверенности Conference Board в августе повысился до максимального уровня с октября 2007 года (до 92,4 пунктов) от пересмотренного уровня в 90,3 пункта в июле. Экономисты ожидали значение индекса на уровне 88,5 пунктов. «Уверенность потребителей растет уже четвертый месяц подряд», - заявила Линн Франко, директор по экономическим индикаторам Conference Board.

Неугомонная Pfizer

Спустя три месяца после провальной попытки купить компанию AstraZeneca (AZN) американская корпорация Pfizer (PFE) всерьез рассматривает очередную возможность захватить британского конкурента.

С момента последней неудачной попытки договориться о слиянии, AstraZeneca в соответствии с правилами британского Комитета по слияниям и поглощениям может получить предложение от Pfizer в частном порядке. И такой исход вполне вероятен! К слову, четыре раза Pfizer предлагал AstraZeneca купить ее бизнес, каждый раз повышая цену и увеличивая сумму денежной оплаты.
В очередном предложении в январе текущего года Pfizer заявила, что готова выкупить весь объем акций по цене $78 за штуку. На переговорах в мае компания увеличила сумму до $89,89 за акцию. А в последнем предложении от 18 мая - рекордные $92,53 за акцию. Однако и это значение было отвергнуто. По мнению AstraZeneca, конкуренты ее недооценили.

Впрочем, эксперты считают, что вероятность возобновления переговоров о слиянии AstraZeneca и Pfizer крайне мала: AstraZeneca намерена серьезно сосредоточиться на самостоятельном развитии. Тем не менее, слухи об очередном возможном предложении на прошлой неделе подняли акции AstraZeneca на 7,5%. Сегодня цена одной акции на премаркете составила $73,67 штуку. Акции Pfizer также показали уверенный рост более чем в 1%.

Google покупает стартап Zync

Компания Google Inc. (GOOGL) приобрела стартап спецэффектов Zync, облачная технология которого использовалась в создании таких фильмов как «Star Trek Into Darkness» и «Zookeeper». Финансовые условия приобретения не раскрываются.

Перед началом торгов

Несмотря на рекордные уровни по индексам и неоднозначную статистику, участники рынка пока не спешат продавать. В среду макроэкономических данных немного и они не очень важные. Поэтому вполне возможно инвесторы продолжат покупать и неспешный рост американского рынка продолжится. Однако также существует большая вероятность того, что после достижения столь значительного уровня и некоторых инвесторов возникнет желание зафиксировать полученную прибыль. Особенно это желание будет усиливаться перед предстоящими длинными выходными, связанными с выходным 1 сентября (День труда). И тогда можно ожидать на рынке уже в самое ближайшее время некоторой коррекции.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter