Шведский индекс OMXS30 открывает привлекательные перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шведский индекс OMXS30 открывает привлекательные перспективы

Индекс OMXS30.I по-прежнему привязан к модели треугольник, которую я уже использовал ранее в качестве ориентира для торговли. Эта фигура формировалась с начала марта и на протяжении всего апреля; в начале мая она сработала
28 августа 2014 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки

Индекс OMXS30.I по-прежнему привязан к модели треугольник, которую я уже использовал ранее в качестве ориентира для торговли. Эта фигура формировалась с начала марта и на протяжении всего апреля; в начале мая она сработала. После треугольника, как правило, следует завершающее движение, которое предшествует масштабной коррекции, превосходящей по размерам сам треугольник.

Индекс OMXS30.I достиг важного максимума 11 июня и начал коррекцию. Цены достигли минимума 8 августа и, возможно, теперь готовы возобновить рост к новым высотам, но, на мой взгляд, в данной ситуации с равной долей вероятности возможно также продолжение коррекции.

Индекс стремительно вырос от минимумов, достигнутых 8 августа, но впереди его ждет железобетонное горизонтальное сопротивление на уровне 1410 (если, конечно, он сумеет добраться до него). Осцилляторы на дневном графике зашли слишком далеко. Принимая во внимание наличие четкого сопротивления и сохранение медвежьего потенциала, короткая позиция представляется выгодной с точки зрения соотношение риска и прибыли.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Скорее всего, индекс OMXS30.I достигнет сопротивления и начнет нисходящую коррекцию, которая может перерасти в медвежью динамику в среднесрочной перспективе. Я планирую продавать в диапазоне 1395 -1410 в расчете на движение к первой цели на уровне 1382. Вторая цель - это линия восходящего тренда, которая совпадает с 200-дневной скользящей средней (сейчас на уровне 1350); третья цель - это позиция со скользящим стопом. Я делю позицию на три части: как только первая цель будет достигнута, я зафиксирую треть прибыли, по достижении второй цели - еще треть, после чего использую скользящий стоп. Первый стоп выставляется на уровне 1415 по итогам дневного закрытия.

Главный фактор риска для данной стратегии - рост индекса выше 1415.


Параметры

Точка входа: в диапазоне 1395 -1410

Стоп: дневное закрытие выше 1415

Цель: 1382, 200-дневная скользящая средняя и скользящий стоп на расстоянии 35 пунктов.

Временной горизонт: 1-3 недели для первой и второй целей.

Дневной график по индексу OMXS30.I

Шведский индекс OMXS30 открывает привлекательные перспективы

Источник: Saxo Bank

Динамика на недельном графике по CFD на OMXS30.I

Шведский индекс OMXS30 открывает привлекательные перспективы

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter