EUR/USD на Форекс готов к возвращению продавцов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD на Форекс готов к возвращению продавцов

Восходящая коррекция по евро/доллару продолжается второй день подряд. В пользу евро играет внешнее затишье и почти полное отсутствие макростатистики
28 августа 2014 Альпари Бодрова Анна
Восходящая коррекция по евро/доллару продолжается второй день подряд. В пользу евро играет внешнее затишье и почти полное отсутствие макростатистики. Фундаментально же всё остается на своих местах: как только появятся новости, основная пара вернется к снижению. Минимумы сентября 2013 года пока не протестированы, отметка 1,3107 остается актуальной.

Утренняя статистика по Германии осталась участниками рынка незамеченной. Уровень безработицы сохранился в августе на той же отметке 6,7%, как и месяцем ранее, но это как раз ни о чём и не говорит: рынок труда в стране более-менее стабилен. Впереди публикация предварительного отчёта по германской инфляции в текущем месяце, прогноз предполагает отсутствие изменений после роста на 0,3% в июле. Этот релиз предваряет выход общеевропейского отчёта по индексу потребительских цен, который на рынке очень ждут.

Во второй половине дня свет увидят данные по росту ВВП США – предполагается, что во втором чтении показатель составит 3,9% против первой оценки в 4,0%. Скорее всего, инвесторы будут экономить силы до этой публикации. После 16:30 мск рыночная волатильность может немного вырасти.

Для пары евро/доллар ближайшим уровнем сопротивления является 1,3220, поддержкой – 1,3195. При этом движение пары вниз выглядит более вероятным.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter