Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале

Быки одержали крупную победу на американском рынке акций, взяв 2000 пунктов по индексу SnP 500. И на этом пока рост приостановился, рынок чувствует себя довольно неуверенно.
28 августа 2014 БКС Экспресс | Yahoo! Inc (Altaba) | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Сегодня на фоне геополитических опасений фьючерсы сильно снижаются. Наши идеи очень хорошо сработали в последнее время, что позволило нам зафиксировать прибыль практически по всем позициям. Очень хорошо выросли акции Gilead Sciences, которые торгуются уже по $107,5. Сейчас пришло время проявить осторожность, взять ту прибыль, которая есть, и увеличить долю кэша в портфелях. С чем это связано, в видеокомментарии рассказывает Ильдар Макаренков, персональный брокер по международным рыкам ФГ БКС.

Фьючерс на SnP 500 -0,35% (1990), Nasdaq 100 -0,31% (4060)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1,3%; японский Nikkei 225 -0,48%; китайский Shanghai Composite -0,62%.

Геополитическая обстановка опять накаляется. Как сообщил Интерфакс, с Украины поступает информация о существенном увеличении военного присутствия РФ на Украине. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с призывом к западным партнерам Киева созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями Российской Федерации на востоке Украины.

По данным агентства Bloomberg, российские хакеры атаковали JP Morgan и как минимум еще четыре банка в этом месяце. Как передает источник, ФБР ведет расследование относительно связи этих событий с американскими санкциями в отношении России.

Макростатистика США: в 16:30 мск была опубликована вторая оценка ВВП за 2-й кв. За отчетный период экономика выросла на 4,2%. Таким образом, по сравнению с первой оценкой данные пересмотрели в большую сторону (прогноз: 3,9% Предыдущее значение: 4%). Это связано с большими по сравнению с предварительными данными капитальными инвестициями корпораций.

Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале


Ценовой индекс потребительских расходов во 2м кв. вышел на уровне ожиданий - вырос на 2,3%, а Базовый вариант индекса (очищенный от еды и энергоносителей) – на 2%. Таким образом, инфляция пока под контролем.

Одновременно были представлены недельные данные по рынку труда. Число первичных обращений за пособием по безработице составило 298 тыс. (прогноз: 300 тыс.). Данные нейтральны, так как близки к ожиданиям аналитиков. Тем не менее, абсолютное значение показателя в районе 300 тыс. стало уже устойчивым, что является, безусловно, позитивным сигналом.

Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале


В 18:00 мск выйдут Незавершенные сделки по продаже домов за июль (прогноз: 0,5%). Это наиболее запаздывающая статистика по рынку недвижимости, однако она позволяет строить прогнозы относительно продаж домов на вторичном рынке, являясь их опережающим индикатором.

Корпоративный сектор:

По данным исследовательской организации IDC, во 2-м кв. Hewlett-Packard отвоевал рыночную долю на глобальном рынке серверов у IBM, продажи которой упали на 10%, и стал лидером в данном сегменте с долей 25,6%.Третье место занял Dell, а четвертое поделили Oracle и Cisco. Слабость IBM во многом обусловлена неопределенностью, связанной с продажей части серверного бизнеса китайской Lenovo. Справедливости ради, следует отметить, что отчеты компаний за 2-й кв. мы уже видели, поэтому информация несколько устарела.

Результаты ежегодного отчета о мнениях потребителей показали, что American Express и Discover Financial являются любимыми карточными брендами в США. Это негативно для их конкурентов Visa и Mastercard.

В целом, новостной фон на данный момент смешанный. Данные вполне неплохие, но геополитический фактор и высокие уровни рынка оказывают давление на акции.

Техническая картина: как и предполагалось, пока SnP 500 не смог взять отметку в 2000 пунктов. Далее возможно движение на горизонтальную поддержку 1980 пунктов. Лишь при закреплении фьючерса ниже этой отметки можно прогнозировать дальнейшее снижение, хотя бы на 1950 пунктов.

Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале


Apple: Можем увидеть рост в преддверии конференции 9 сентября

Капитализация Apple на прошлой торговой сессии выросла на 1,23%. К закрытию рынков в США акции стоили $102,13.

Во вторник начали циркулировать позитивные слухи о том, что в начале следующего года компания может представить iPad с 12,9-дюймовым экраном – самый большой за всю историю. Кроме того, посвященный технологиям портал Re/Code опубликовал вчера информацию, что на конференции 9 сентября компания представит не только две новые модели iPhone, но и некое «носимое устройство». Возможно, это будут «умные часы» iWatch. Сам Apple пока отрицает последние слухи.

Тем не менее, новостной поток был позитивно встречен инвесторами и подогрел котировки акций. Технически бумаги пытаются выйти вверх из среднесрочного восходящего канала. Эйфория продолжается. Несмотря на явно высокие уровни, возможно, Apple еще подрастет в преддверии 9 сентября. В случае ускорения в качестве возможной цели можно выделить уровень $108 (проекция канала).

Надо понимать, что с точки зрения фундаментальных характеристик бумаги Apple несколько «перегреты». Об изменении технических предпосылок, по-видимому, можно будет говорить при возвращении акций под $100,8 (более ранний исторический максимум и теперь поддержка). В этом случае продолжится отработка границ канала, нижняя проходит в районе $96-95.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,1% (1995), Nasdaq 100 -0,14% (4067); немецкий индекс DAX -0,6%; японский Nikkei 225 -0,48%; китайский Shanghai Composite -0,62%. Котировка Apple на премаркете - $102 (-0,13%).

Уровни сопротивления: 108
Уровни поддержки: 100,8 / 95 / 89,7 / 82

Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале


Yahoo: Alibaba утроила прибыль в 1-м финквартале в преддверии IPO

Капитализация Yahoo на прошлой торговой сессии выросла на 1,03%. К закрытию рынков в США акции стоили $38,18.

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding, который готовится к IPO в Нью-Йорке, увеличил прибыль в 1-м кв. 2014 финансового года почти втрое, поскольку рекламодатели повысили расходы на электронных платформах Tmall и Taobao. Чистая прибыль компании подскочила в апреле-июне до $1,99 млрд. Квартальная выручка увеличилась на 46%, до 15,8 млрд юаней ($2,54 млрд). На конец июня у Alibaba было 188 млн мобильных пользователей, проявляющих активность не реже раза в месяц, по сравнению со 163 млн на конец марта. Общее число активных пользователей Alibaba увеличилось до 279 млн человек со 185 млн за аналогичный период прошлого года и 255 млн на 31 марта 2014 года.

Напомним, что Yahoo владеет 23% долей в Alibaba и планирует продать часть бумаг в ходе размещения, которое может стать крупнейшим в истории США. Именно поэтому новость позитивно сказалась на котировках акций Yahoo. Как мы и предполагали, рост продолжился.

На протяжении около четырех месяцев бумаги ходили в торговом диапазоне. Однако несколько дней назад произошел выход вверх из боковика. Совокупность фундаментальных факторов указывает на возможность продолжения восходящего движения. В качестве ближайшего уровня можно выделить $40 – таргет инвестидеи. При его прохождении акциям будет открыта дорога в район максимума этого года ($41,7).

Тем не менее, на этой неделе была достигнута важная психологическая отметка по SnP 500 в 2000 пунктов. Это может послужить поводом для коррекции. Об изменении технической картины и грядущем возможном падении бумаг можно будет говорить при возвращении акций в старый торговый диапазон, то есть при закреплении ниже $37.

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 -0,1% (1995), Nasdaq 100 -0,14% (4067); немецкий индекс DAX -0,6%; японский Nikkei 225 -0,48%; китайский Shanghai Composite -0,62%. Котировка Yahoo на премаркете - $38,18 (0%).

Уровни сопротивления: 40 / 41,7
Уровни поддержки: 37 / 34,5 / 33

Американский ВВП вырос на 4,2% во 2-м квартале

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter